16 декабря 2021, 15:47
0 1311
0
0

Т Плюс: инвестиции в тепловую инфраструктуру Пензы в 2022 году будут удвоены

Т Плюс: инвестиции в тепловую инфраструктуру Пензы в 2022 году будут удвоены

«Т Плюс» в полном объеме выполнила инвестиционную программу 2021 года на реализацию которой было направлено 33 млрд рублей. Об этом заявил генеральный директор компании Андрей Вагнер в ходе пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 16 декабря.

По его словам, впервые перекладки тепловых сетей в регионах достигли 670 км, что на треть больше в сравнении с 2020 годом. В Пензе в 2021 году эти цифры составили 55 км тепловых сетей, из них 52 км внутриквартальных сетей и 3 км магистральных. Также была проведена модернизация 14 центральных тепловых пунктов.

Всего в 2021 году в данную реконструкцию компания вложила 1,1 млрд рублей, в 2022 году эта сумма будет увеличена до 2,7 млрд рублей.

«Таких замен не было никогда. Это связано в первую очередь с присоединением имущества МКП «Теплоснабжение г. Пензы». Считаю, с поставленной задачей справились. Понятно, что такие большие перекладки неизбежны без временных неудобств – как отключения горячей воды, так и на этапе благоустройства.

Мы постарались учесть все замечания этого года, и для планируемого в 2022 году ремонта закажем материалы и подготовим оборудование, чтобы вскрышные работы начать сразу же после окончания холодов. Отмечу, что современные материалы и технологии позволяют модернизировать коммуникации не только в летнее время, но и с наступлением отопительного сезона, если погода этому благоприятствует», - добавил Андрей Вагнер.

«Объекты и конкретные адреса для модернизации сетей отопления и горячего водоснабжения в 2022 году будут определены позже. Как правило, это наиболее изношенные участки теплосети по результатам гидравлических испытаний. Кроме этого, мы продолжим работу по модернизации центральных тепловых пунктов», - резюмировал главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.