6 марта 2023, 09:22
0 1555
0
0

ЛДПР предлагает сплотиться «Плечом к плечу»

ЛДПР предлагает сплотиться «Плечом к плечу»

ЛДПР объединяет волонтеров по всей стране в рамках движения «Плечом к плечу». Об этом рассказал лидер партии Леонид Слуцкий. Движение призвано помочь участникам СВО и волонтерам проекта «Шьем для наших». Внести свой вклад может любой гражданин - независимо от того, какую политическую партию он поддерживает.

«Мы, партия ЛДПР, взяли швейбаты под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что швейбатов станет больше по всей России”, - отметил Слуцкий.

фото

Все началось полгода назад с обращения идейной вдохновительницы проекта «Шьем для наших» Элины Патыковой. Блогерша из Перми записывает видеоуроки для тех, кто хочет помогать фронту. В своих мастер-классах она объясняет, как сшить балаклаву, дождевик и шапку для военнослужащих. Занимаются активистки даже пошивом носилок. 

фото

Однако такой труд требует не только навыков и времени, но и финансов. После обращения Элины Патыковой ЛДПР помогает швеям покупкой тканей, швейных машинок, решает вопросы логистики - ведь все вещи шьются адресно, по запросу. 

Большое дело было выполнено в Москве - там ЛДПР отдала под швейный цех один из своих офисов. 

фото

Всего движение объединило уже 150 городов, в том числе Пензу. Пензенские швеи создали свою группу более пяти месяцев назад, и все это время работа для общей победы не прекращается. Сейчас швеи шьют пятиточечники, которые особенно актуальны для бойцов ранней весной. 

Всех неравнодушных людей, которые трудятся на благо фронта, в ЛДПР называют партией Победы. Чтобы объединить патриотов, создан специальный ресурс – плечо-к-плечу.рф

фото

Фото: Родион Севастьянов

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.