1 июля 2020, 23:07
0 1976
0
0

Беременная мать четверых детей умерла в роддоме от коронавируса. Ребенок не выжил

Беременная мать четверых детей умерла в роддоме от коронавируса. Ребенок не выжил

Страшная трагедия произошла в семье Урядовых. Молодая беременная женщина, мать четверых детей попала в больницу с высокой температурой после семейного праздника.

Как сообщает портал «Волгоград Онлайн», женщина была на 26-й недели беременности. В родильный дом ее доставили с высокой температурой. После проведения процедуры КТ оказалось, что у нее поражена 90% легких.

Врачи провели эпидемиологическое расследование, в ходе которого выяснилось, что незадолго до того, как Светлана Урядова была госпитализирована, в семье прошел большой праздник. Отмечали день рождения, на торжестве были родственники, друзья, соседи – около 20 человек. В итоге семеро из них заразились коронавирусом. Однако, переболели в легкой форме и были выписаны из стационаров.

Но Светлане не повезло – она заболела тяжело. Из роддома ее перевели в инфекционный госпиталь, где через некоторое время она оказалась в реанимации. У беременной женщины прогрессировала дыхательная недостаточность, поочередно начали отказывать сердце, почки и печень.

Врачи делали все возможное, чтобы спасти жизнь молодой матери и ее ребенка. Когда стало понятно, что состояние женщины критическое, медики решили, что надо спасать малыша.

— Лечение всех беременных женщин в Волгоградской области проводится совместно. Ежедневно проводятся консилиумы с участием акушеров-гинекологов, реаниматологов, главным внештатным пульмонологом. […] В связи с ухудшением состояния было принято решение о необходимости досрочного родоразрешения. Пациентка была переведена в родильный дом, - рассказывает главврач волгоградского Перинатального центра № 2 Татьяна Веровская.

Пятым ребенком Светланы должна была стать девочка. Она родилась совсем крохотной – весом 600 грамм. К сожалению, ребенка также не удалось спасти.

Источник фото: v1.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.