4 апреля 2017, 09:54
0 2361
0
0

В Пензе впервые состоится финал Всероссийской олимпиады по фармацевтике

В Пензе впервые состоится финал Всероссийской олимпиады по фармацевтике

Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля.

Как сообщили в пресс-центре Минобра Пензенской области, в региональном центре, с 19 по 21 апреля впервые состоится финальный этап Всероссийской олимпиады среди студентов средних профессиональных учебных учреждений по направлению «Фармация». В соревнованиях примут участие свыше 500 человек. На данный момент заявки поступили из Якутии, Мурманска, Чебоксар, Тобольска, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Саранска, Старого Оскола и Воронежа.

Пензенская область не выставит свою команду в силу того, что является организатором турнира.

Участники выполнят теоретические и практические задания. По итогам олимпиады победители получат денежные призы.

В рамках мероприятия планируется проведение круглого стола Подготовка кадров для медико-биологической и фармацевтической промышленности», где примут участие представители власти субъектов РФ, руководители органов управления образованием, методических служб, председатели советов директоров и ассоциаций профессиональных образовательных организаций. На переговорах будут обсуждаться механизмы государственно-частного партнерства в сфере подготовки кадров, создания отраслевых высокотехнологичных центров профобразования и территориальных кластеров.

Участники круглого стола уделят особое внимание реализации проекта «Образование» по направлению «Рабочие кадры для передовых технологий» по стандартам «WorldSkills Russia».

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.