7 апреля 2022, 06:00
0 3054
0
0

Откуда не ждали: жалобщики из Саратова срывают аукцион на покупку дорожных камер в Пензе

Откуда не ждали: жалобщики из Саратова срывают аукцион на покупку дорожных камер в Пензе

Апрельский аукцион на закупку комплексов фото и видео фиксации, организованный департаментов ЖКХ Пензы, не обошлась без приключений. Среди участников тендера нашелся жалобщик, который ставит под угрозу закупку дорожных камер. Как обычно на этом рынке жесткая конкуренция. Правда, конкуренты теперь другие.

Подрядчик должен был поставить пять комплексов для автоматической фото-видео фиксации нарушений Правил дорожного движения на улично-дорожной сети г.Пензы. Новые камеры должны были появиться на следующих участках дорог:

  • пересечение ул. Терновского – ул. Ростовской
  • пересечение ул. Тернопольская – ул. Рахманинова
  • пересечение ул. дублёр Окружной – дорога на Ленинский Лесхоз
  • ул. Пушкина 96
  • ул. Кривозерье 19

Заказчиком является департамент ЖКХ города Пензы, начальная максимальная цена контракта – 37 060 333,30 рублей. Закупка была размещена 22 марта, а 6 апреля должны были определить победителя. Однако, в настоящий момент определение поставщика приостановлено из-за жалобы одного из участников тендера.

Согласно данным закупки, было подано две заявки. Жалобу в УФАС направила саратовская компания ООО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ ПОВОЛЖЬЯ». На десяти страницах подробно излагается претензия компании к организаторам закупки. Саратовцы жалуются на нарушение конкуренции и необходимость дополнительных расходов сверх сметы при установке комплексов.

В настоящий момент жалоба находится на рассмотрении, а закупка на паузе. Саратовская фирма работает с 2018 года. В Пензенскую область они уже поставляли оборудование, работали также и в других регионах страны: Владимирской, Тюменской областях, Башкортостане и так далее.

Чем закончится рассмотрение жалоб, и когда появятся новые камеры на пензенских дорогах, узнаем в ближайшее время. Скандалы и взаимные претензии на подобных аукционах стали привычной практикой в нашем регионе. Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.