16 мая 2022, 06:00
0 4591
0
0

Новые назначения около пензенской мэрии

Новые назначения около пензенской мэрии

В Пензе модернизация городского коммунального хозяйства идет по плану и вносит свои коррективы в кадровую конфигурацию.

В департаменте ЖКХ Пензы назначили нового директора. Муниципальное казенное учреждение возглавил Ильдар Усманов. Он стал полноценным руководителем без приставки «исполняющий обязанности». Изменения в ЕГРЮЛ были внесены сразу после праздников, 12 мая.

Напомним, что прежний директор департамента с 28 апреля возглавляет вновь созданный МБУ «Пензавтодор». Создание нового бюджетного учреждения породила целую серию кадровых рокировок в городе. Напомним, что несколько месяцев в Пензе продолжается реформа системы коммунального хозяйства. Новое МБУ создано, чтобы аккумулировать ресурсы: коммунальную технику, работников, бюджет. Исключить дублирование функций разными предприятиями. И в конечном счете более эффективно благоустраивать город.

Интересно, что учредителем МБУ «Пензавтодор» выступает город Пенза, а учредителем департамента ЖКХ администрация города Пензы. В этом смысле отношения подчиненности одного учреждения другому не наблюдаются, и кто кем будет командовать не ясно. Скорее всего эти тонкости прописаны в уставных документах.

В общем, все формальные процедуры по регистрации юрлиц и их объединению и ликвидации старых либо завершены, либо подходят к завершению. Теперь осталось работать на результат и делать город чище и краше, ради чего и была задумана вся эта реформа ЖКХ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.