18 сентября 2017, 06:00
1 3682
0
0

Сегодня продолжится заседание по делу о банкротстве «зуевского» «Евлашевского ДОКа»

Сегодня продолжится заседание по делу о банкротстве «зуевского» «Евлашевского ДОКа»

14 сентября арбитражный суд Пензенской области прервал заседание по делу о банкротстве ООО «Евлашевский ДОК». Сегодня, 18 сентября, ожидается продолжение.

Иск о банкротстве евлашевского домостроительного комбината («Евлашевский ДОК») инициировал саратовский филиал Россельхозбанка еще в феврале. Комбинат поручился перед банком за кредит, выданный компании ООО «Зодчий», производящей деревянные строительные конструкции. У той образовалось свыше 51 млн. рублей просроченной задолженности, и требования выставили поручителю – «Евлашевскому ДОКу». Примечательно, что единственный учредитель «Зодчего» Виктор Брянский несколько месяцев 2013 года был 100%-ным участником ООО «Евлашевский ДОК».

Заявление Россельхозбанка суд принял к производству 7 марта, 30 марта на комбинате ввели процедуру наблюдения. Впоследствии список кредиторов «Евлашевского ДОКа» пополнился. Туда вошли Сбербанк с суммой требований свыше 55 млн. рублей, ООО «Лад» Анатолия Сысуева - 73 млн., ООО «Зодчий» Виктора Брянского - свыше 5 млн., ООО «Сервис» Пелагеи Апариной - свыше 5 млн., Валерий Ладыгин - свыше 2 млн.

К слову, менее, чем за четыре месяца до иска о банкротстве, на ООО «Евлашевский ДОК» поменялся генеральный директор, со 2 ноября 2016 года, по данным kartoteka.ru, им стал Андрей Владимирович Зуев (полный тезка «отсидевшего» коммуниста, бывшего депутата областного ЗакСобра). В ноябре же Андрей Зуев купил 9% «Евлашевского ДОКа» у единственного на тот момент учредителя комбината Марии Курносовой.

Попытка взять комментарий у генерального директора ООО «Евлашевский ДОК» не увенчалась успехом – на комбинате сказали что их директор вовсе не Зуев, а Детков [Владимир Васильевич]. Первый пензенский портал дозвонился Владимиру Деткову, но тот сказал, что нас ввели в заблуждение, и что с «Евлашевского ДОКа» он давно уволен и сейчас не имеет к нему никакого отношения.

Компания «Евлашевский ДОК» известна своим клееным брусом. Производство находится в поселке Евлашево Кузнецкого района. При этом офисы продаж сосредоточены в Москве и Пензе. По информации источников Первого пензенского портала, в свое время в «Евлашевскому ДОКу» имел отношение фигурант по делу о хищениях на строительстве перинатального центра Сергей Богунов. Среди учредителей производителя бруса в разные периоды были Илья Животягин, Михаил Кудинов, Виктор Брянский, Павел Болдырев, Геннадий Кальнов. Сейчас участников двое - Мария Курносова (91%) и Андрей Зуев (9%). Генеральный директор комбината - Андрей Зуев. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • ВЛАД

    14 апреля 2018, 2:24

    Оценка:

    Евлашевский док принадлежит Животягину старшему.
    Сынок Илья, который ныне при правителстве, ныне просто рулит своей ОПГ, присваивая по всей области предприятия, потом банкротя их, а между этим "правильно распиливая" поддержку малому бизнесу, потому как лучше всех знает, кому эти деньги надобно отдать. ))) А все остальные директора, это комбинация ухода от ответственности перед банкротством. Деньги может и не большие, но несколько сотен миллионов долларов уже распилено.
    Какие же вы там наивные....

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет