15 сентября 2017, 16:15
0 2319
0
0

По «делу Пашкова» назначено первое судебное заседание

По «делу Пашкова» назначено первое судебное заседание

14 сентября в Ленинском районном суде Пензы проходило предварительное слушание по делу о хищении средств на строительстве перинатального центра.

По итогам предварительного слушания, на 25 сентября было назначено первое судебное заседание. По информации источника Первого пензенского портала, 14 сентября шла речь об увеличении суммы хищений с 96 до 100 млн. рублей.

Проект строительства перинатального центра реализуется в Пензе с 2014 года. Заказчик, госкорпорация «Ростех» (генеральный директор Сергей Чемезов), через генподрядчика ООО «РТ-СоцСтрой» (генеральный директор на момент конкурса Ахмет Шарафетдинов), предложил за его реализацию 1 млрд. 544 млн. Подряд выиграло пензенское ООО Центральная Строительная Компания «Сигма» (сейчас - ООО «Богуновъ»), учрежденная Сергеем Богуновым, снизив цену контракта до 1 млрд. 525 млн. Компании было перечислено свыше 500 млн. рублей, но завершить стройку не удалось. Сергея Богунова и Александра Пашкова, как куратора проекта, арестовали в декабре 2015 года. Обоих выпустили из-под ареста в конце 2016 года, и оба остаются под следствием. Расследование изначально было ориентировано на хищение бюджетных средств, но впоследствии дело не раз переквалифицировали. Сначала Богунов подозревался в мошенничестве и присвоении средств «Сигмы», Пашков – в мошенничестве и подстрекательстве Богунова к присвоению указанной суммы. Теперь они обвиняются в хищении средств у Ростеха - заказчика перинатального центра.

Недавно защитой Александра Пашкова была анонсирована пресс-конференция по делу о строительстве перинатального центра. Мероприятие планируется на октябрь.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.