14 февраля 2022, 06:00
0 6764
0
0

Андрей Лузгин, который снова нашел себя

Андрей Лузгин, который снова нашел себя

Недавно в одном из местных СМИ вышел подробный материал о судьбе пензенских экс-чиновников, которые по разным причинам ушли в отставку. У нас есть небольшое интересное дополнение к этой статье.

Согласимся с коллегами по журналистскому цеху: большинство бывших чиновников без работы не остались. Пандемия коронавируса выявила интересную тенденцию: в России в самых разных сферах не хватает профессиональных кадров. А профессиональные управленцы вообще птицы редкие. Поэтому большую часть наших отставников охотно расхватали. Многие вообще покинули регион. Конечно, мы ведем речь о тех, кто не очернил свои биографии коррупционными делами.

Не видим смысла пересказывать то, что уже написано, можете почитать по ссылке этот подробный обзор.

Нам есть что дополнить к этому материалу. Бывший мэр Пензы Андрей Лузгин совсем не потерялся, а наоборот – нашел себя в новой роли и обрел долгожданную внутреннюю гармонию, которую еще никому не удавалось достичь сидя в кресле главы администрации города. Точнее не сам нашел, а его нашли. По инсайдерской информации, бывшего градоначальника пригласили на работу в крупный автомобильный концерн, который работает в столице.

Поздравляем Андрея Вячеславовича! Искренне рады за него. Бывший чиновник отлично разбирается в вопросах управления бизнесом и привлечения инвестиций. Желаем ему успехов на новом поприще.

Наверное, любой, кто уходил в отставку с должности мэра в последние годы, был счастлив. Должность эта самая расстрельная из всего табеля о рангах. Градоначальникам достается огромная порция критики. Но от этого не уйти: в большинстве регионов городское хозяйство областного центра сплошь состоит из ветшающего советского наследия. И даже если в начале карьеры для мэров действует щадящий информационный режим, то потом они чувствуют на себе всю тяжесть своей публичной должности. Мы это наблюдали уже не раз и не два. Так происходит с каждым.

Но это уже философия. Несмотря на агрессивную информационную среду, каждый градоначальник оставляет свой след в истории города. Сегодняшний материал мы посвятили Андрею Лузгину, поэтому вспомним, что хорошего сделал для Пензы он:

Двухлетка Андрея Лузгина: что оставил после себя последний мэр Пензы? (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.