1 января 2022, 14:30
0 2388
0
0

«Каждый сам выбирает свое будущее». Сотни пензенцев вышли на новогодний забег

«Каждый сам выбирает свое будущее». Сотни пензенцев вышли на новогодний забег

Они преодолели символическую дистанцию в 2022 метра.

Сегодня возле областного драматического театра имени А.В. Луначарского стартовал новогодний забег. Сотни пензенцев осознанно начали год со здорового образа жизни. А все мы знаем, что, как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Мероприятие объединило людей самых разных профессий и возрастов. Самому старшему участнику 64 года, самой младшей – 5 лет. Девочке Ане любовь к физкультуре прививают родители, своим примером приобщая ее к спорту.

фото

«Каждый сам выбирает свое будущее, свой путь развития, совершенствования. Мы выступаем за здоровый образ жизни и пропагандируем пользу бега, который уникален своей биомеханикой. В ходе пробежки работают большое количество мышц, связок и суставов. Улучшается работа лёгких и мозга, укрепляются нервная и иммунная системы, организм получает мощный положительный заряд», - напомнил организатор забега Алексей Суркин.

фото

Одним из участников акции стал пятикратный рекордсмен Книги рекордов России Андрей Шевченко. Он отметил, что вредные привычки мешают достижению поставленных целей и оказывают разрушительное влияние на здоровье.

«К сожалению, многие разрушают свое физическое и психологическое здоровье. Именно спорт может стать прекрасной альтернативой негативу современного общества, поможет обрести прекрасное самочувствие, проявить сильный характер личности, силу воли, независимость», - подчеркнул он.

фото

Стоит напомнить, что спорт нормализует индекс массы тела, помогает сжечь лишние калории, повышает работоспособность, увеличивает выработку гормонов, наилучшим образом влияющих на настроение.

«Все больше земляков осознанно выбирают здоровый образ жизни. И это радует, укрепляет уверенность в достойном будущем региона», - отметила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва.

фото

После того, как горожане преодолели символическую дистанцию в 2022 метра, стартовала праздничная программа с розыгрышами и подарками от Деда Мороза.

фото

фото

фото

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.