3 июля 2022, 13:29
0 1088
0
0

Житель Кузнецка отобрал телефон у приятельницы, чтобы продать его и потратить деньги на себя

Житель Кузнецка отобрал телефон у приятельницы, чтобы продать его и потратить деньги на себя

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали о довольно наглом похищении гаджета, которое произошло прямо на глазах его хозяйки.

В гости к 31-летней жительнице города Кузнецка пришел ее знакомый 1993 года рождения. После того, как гость собрался домой, хозяйка дома заметила продажу сотового, который лежал на журнальном столике. Она спросила у гостя, не он ли его забрал. На что мужчина ответил, что возьмет его себе, даже не скрывая, что держит телефон в руках.

Женщина незамедлительно обратилась в полицию. Сотрудники ОМВД России по городу Кузнецку поймали злоумышленника по горячим следам. Во время задержания он честно сказал, что планировал сбыть украденное, а вырученные средства потратить на себя. Правда не успел, потому что его раньше поймали сотрудники полиции.

Теперь гаджет отправили на товароведческую экспертизу: таков законный порядок возвращения украденного имущества владельцам. Знакомый женщины может сесть в тюрьму на 4 года: на него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.