27 апреля 2016, 11:40
0 2127
0
0

В Кузнецке водители не попадают на дорожное полотно из-за обилия ям

В Кузнецке водители не попадают на дорожное полотно из-за обилия ям

Недавняя прямая линия с Путиным началась с вопроса о дорогах. Омчанка подготовила для президента обращение о некачественных дорогах и показала видеозапись. Надо сказать, девушка преувеличила проблему. В пензенском регионе репортаж получился бы более эффектным.

Накануне, 26 апреля, общественники из Кузнецка Олег Жуков и Сергей Кулаков прислали в редакцию фотографии и видео местных дорог. Они вышли на улицы своего города и зафиксировали текущее состояние дорожного покрытия вблизи улицы Гагарина. Довольно печальное зрелище. Смотрите фотогалерею и видео.

- Я лично наблюдал, как не всем водителям удается объехать ямы, многие в них попадают, - сообщил блогер Олег Жуков. - Это создает повышенную аварийность и приводит к серьезным повреждениям транспортных средств.

По измерениям общественников, во множестве мест дорожное покрытие повреждено сверх норм ГОСТ. Соответствующие расчеты они зафиксировали в жалобе и направили на имя начальника ОГИБДД УВМВД по Кузнецку.

Нормы, в пределах которых допускается разрушение дорожного покрытия по ГОСТ: по длине - 15см, по ширине - 60 см, по глубине - 5 см.

Фото Олега Жукова.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.