13 мая 2016, 15:20
1 2804
0
0

Кузнецкий чиновник о дорожных работах в дождь: можно делать фрезеровку, но не укладку асфальта

Кузнецкий чиновник о дорожных работах в дождь: можно делать фрезеровку, но не укладку асфальта

Общественники из Кузнецка запечатлели, как местные дорожники ремонтируют дорогу в дождь. Сотрудник администрации пояснил, почему это не является нарушением.

Администратор группы «Вконтакте» «Кузнецк.. ДПС на пути исправления» поделился записью с видеорегистратора от 12 мая, на которой можно наблюдать ход ремонтных работ вблизи кузнецкого торгового центра «Солнечный». Владельцу автомобиля, из которого производилась съемка, показалось, что дорожники укладывают асфальт несмотря на осадки. Вот как это выглядело.

 

Мы обратились в кузнецкую администрацию за комментарием. Вот, что сказал главный специалист отдела городского хозяйства Алексей Николаев, после ознакомления с видеозаписью.

- В указанный вами день укладка асфальта в Кузнецке не производилась. Вы перепутали ее с другими видами работ. Дело в том, что в данном месте работала фреза, которая сдирала верхний слой, и срезанный материал оказался на дороге. Вот рабочие его и убирали на обочину, подготавливая полотно для дальнейших работ. Это можно делать в любую погоду. Техника на видео - это не асфальтоукладчик, а та самая фреза. Поэтому жители могут не беспокоиться, укладывать асфальт будут в сухую погоду. Планировали 13 мая, но погодные условия пока не позволяют.

Фото Никиты Кузнецова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    13 мая 2016, 15:58

    Оценка:

    Я чего то не понимаю?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет