28 июня 2023, 09:42
0 2618
0
0

Законодательные органы Пензенской и Брестской областей заключили соглашение о сотрудничестве

Законодательные органы Пензенской и Брестской областей заключили соглашение о сотрудничестве

Подробности рассказали в пресс-службе пензенского парламента.

Накануне в Уфе в рамках Х Форума регионов России и Беларуси было заключено соглашение о сотрудничестве между законодательными органами Пензенской и Брестской областей. Свои подписи под документом поставили Вадим Супиков и Юрий Наркевич.

«Цель документа — законодательное сопровождение реализации совместных проектов исключительно в правовом поле суверенных государств. Уверен, его подписание придаст новый импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству», - отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

Также на форуме выступили с докладами руководители профильных ведомств и министерств, органов местного самоуправления, исполнительной и законодательной власти. Они проинформировали присутствующих о перспективах развития взаимодействия между государствами во всех отраслях, о сбережении духовно-нравственных ценностей, усилении патриотической работы с подрастающим поколением, сохранении исторической памяти братских народов, и так далее.

Все предложения и рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы, поступившие в ходе открытого обсуждения, после доработки найдут свое отражение в итоговом Решении секции «Сотрудничество регионов, районов и городов России и Беларуси как важнейший фактор укрепления Союзного государства».

Читайте также: 28 июня родился министр ЖКХ Михаил Панюхин

Фото:  https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.