9 ноября 2016, 06:00
0 3571
0
0

Выдержит ли Боливар троих? В конкурсе на главу Заречного появилась «темная лошадка»

Выдержит ли Боливар троих? В конкурсе на главу Заречного появилась «темная лошадка»

Впервые со времен конкурсного отбора руководителей закрытого города за кресло градоначальника решил побороться человек, далекий от муниципалитета и местного депутатского корпуса.

Конкурс на должность Главы города Заречного, итоги которого, казалось бы, были так предсказуемы задолго до его начала, все же не обошелся без доли интриги. В списке кандидатов появился кандидат, которого никто не ждал - Вячеслав Егоров. И хоть при его сильных оппонентах - Председателе собрания представителей Олеге Климанове и руководителе аппарата того же собрания Павле Пензине, шансы на победу новичка не очень велики, конкурс уже не выглядит простой формальностью.

Учитывая то, что кандидатуры руководителей Заречного по традиции предварительно согласовываются с «Росатомом» (город все-таки режимный), решение Вячеслава Егорова принять участие в конкурсе - поступок смелый. Возможно, зареченец хочет, чтобы его предложения о развитии и благоустройстве родного города наконец-то услышала власть. А, возможно, таким образом стремится расширить свой пензенский бизнес и на территории закрытого города.

Пообщаться с единственным народным претендентом на пост градоначальника Заречного Первому Пензенскому порталу пока не удалось. Сотрудники аппарата Собрания представителей закрытого города, которые занимаются организацией конкурса, пояснили, что Вячеслав Егоров попросил не афишировать род его деятельности и занятий.

Однако, из информации, размещенной в открытом доступе, ясно, что он имеет непосредственное отношение к ООО УК «Лев», компании которая хоть и зарегистрирована в Заречном, а ведет деятельность в Пензе. Это та «управляйка», «порочную» связь с которой СМИ в свое время приписывали вице-мэру Пензы Юрию Ильину, в свое время поработавшему в закрытом городе.

Вячеслав Егоров является учредителем ООО УК «Лев» на паритетных началах с Владимиром Лапиным. А до недавнего времени (до 27 октября) претендент в градоначальники Заречного занимал в этой управляющей компании должность генерального директора.

Также из общедоступной  информации следует, что Вячеслав Егоров является участником еще не одной организации, в большинстве случаев с тем же Владимиром Лапиным. Это компании:

  1. ООО НПП «Техно-Стандарт»,
  2. ООО РЦ «Лев»,
  3. ООО НПП «Эврика»,
  4. ООО УО «Лев»,
  5. ООО «Пир на весь мир»,
  6. ООО УК «Жилсервис», -

первую, вторую и четвертую из которых Вячеслав Викторович возглавляет в качестве генерального директора.

Кроме того Вячеслав Егоров входил в Совет при главе администрации города Заречного

Конкурс на должность Главы Заречного назначен на 22 ноября. Кандидаты должны будут пройти тест и доказать знание законов о муниципальном управлении, а также представить депутатам Собрания представителей ЗАТО свой проект стратегии развития Заречного. Депутаты вправе проголосовать за кандидата, набравшего не самый высокий балл в ходе тестового задания. Конкурсная комиссия, в свою очередь, вправе не допустить кого-то из кандидатов к участию в конкурсе, если он, к примеру, подал в конкурсную комиссию какие-либо неверные сведения, или на то, вдруг, появятся иные законные основания. В любом случае, выбирать Главу города зареченским депутатам придется из числа кандидатов не менее двух - в ином случае конкурс просто не состоится.

Фотоколлаж Елены Кусучей

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.