12 сентября 2022, 04:05
0 2681
0
0

В Пензе на выборах на округе №7 побеждает бывший гендиректор Самоучета

В Пензе на выборах на округе №7 побеждает бывший гендиректор Самоучета

Еще один опытный коммунальщик пополнит ряды городской власти в Пензе. Вопреки всем прогнозам на округе №7 побеждает самовыдвиженец Владимир Кузнецов!

Если к утру кандидат сохранит такой же перевес в голосах, как сейчас, то быть ему депутатом Пензенской городской думы. Давайте посмотрим раскладку по округу, а потом посокрушаемся, как сильно ошиблись мы в своих прогнозах:

Кандидат от КПРФ Евгений Галкин набирает 539 голосов, Лариса Казакова, которая представляет «Единую Россию», собрала 755 голосов. Самовыдвиженца Владимира Кузнецова поддержал 1241 избиратель, Игоря Уварова 194 избирателя.

Наследник рода Шпагиных – сын председателя регионального отделения «Справедливой России и что-то там еще» Никита Алексеевич, продолжает славные традиции своего родителя и занимает предпоследнее место с результатом 200 голосов. Берет пример со старшего поколения. Прямо сейчас партия, которую ведет в парламент Шпагин-старший, также занимает предпоследнее место в рейтинге, едва набрав более 3%.

Но вернемся к несбывшимся прогнозам. Казалось, округ «по наследству» мог бы перейти коммунистам, которые имели головокружительный успех на выборах в городскую думу 2019 года. Тогда на округе №7 выиграл кандидат КПРФ Андрей Цесарев. Затем молодой человек стал директором ГБУ «Безопасный регион», а потом и вовсе покинул депутатское кресло. Его назначили заместителем министра ЖКХ области. В итоге, округ оказался пуст, а место вакантно.

Кандидат Евгений Галкин, казалось бы, неплохо вел кампанию.

Впрочем, имела все шансы на победу представительница «Единой России» Лариса Казакова, которая руководит учреждением среднего профессионального образования и очень уважаема в педагогической среде.

Однако, на первое место выходит «темная лошадка», на которую изначально никто не ставил. Кто же такой этот удачливый Владимир Владимирович Кузнецов?

Надо сказать, он имеет богатый опыт в сфере ЖКХ. Сейчас руководит управляющей компанией и ведет довольно активную общественную деятельность. А когда-то кандидат работал генеральным директором легендарного городского расчетного центра контроля и учета энергетических ресурсов «Самоучет».

В общем, выводы делайте сами, дорогие читатели. Разглагольствовать дальше – только портить материал.

К слову, на округе №7 очень много проблемного жилого фонда, вечно течет канализация и лопается водопровод. Возможно, коммунальные таланты Владимира Владимировича проявятся более ярко, чем у его предшественника Андрея Игоревича. Мы искренне желаем этого жителям данного округа!

Источник фото: penzainform.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.