7 сентября 2022, 06:00
0 1115
0
0

Накануне выборов: какой будет последняя сессия шестого созыва пензенского Заксобрания

Накануне выборов: какой будет последняя сессия шестого созыва пензенского Заксобрания

Выборы депутатов Законодательного собрания Пензенской седьмого области стартуют уже в эту пятницу, 9 сентября. Однако, сегодня депутаты шестого созыва соберутся на очередную 54-ю сессию. Какой будет последняя сессия созыва?

Сессия откроется в 10.00, на повестке дня вместе с разным 25 вопросов. Ожидается выступление почти десятка докладчиков. Депутаты заслушают председателя Пензенского областного суда Виктора Трифонова, прокурора Татьяну Зудихину, первого зампреда правительства Олега Ягова, министра финансов региона Любовь Финогееву, министра сельского хозяйства Романа Калентьева, замруководителя аппарата правительства Сергея Сластных, министра труда Алексея Качана, министра образования Алексея Комарова, министра госимущества Андрея Кудинова и так далее.

В целом набор вопросов стандартный для любой сессии. Это назначение новых мировых судей, поправки в бюджет, внесение поправок в законы и приведение региональных законов в соответствии с федеральным законодательством после изменений.

В частности будут внесены изменения в налоговое законодательство для тех, кто платит по упрощенной системе налогообложения, рассмотрена предложение о расширении помощи регионов ДОСААФ, проект закона об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения, проект закона о инвестиционном соглашении между правительством Пензенской области и ООО «РАО «Наровчатское» и так далее.

Символично, что 54-я сессия, которая станет последней для депутатов шестого созыва, проходит за два дня выборов. Уже в пятницу, 9 сентября, стартует голосование, по итогам которых определят депутатов седьмого созыва. Вероятно, следующая сессия пройдет в конце сентября или начале октября. После выборов региональным отделениям партий предстоит определиться и выдвинуть кандидатов на пост председателя Законодательного собрания седьмого созыва. Но это будет уже совсем другая история.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.