8 сентября 2019, 10:13
0 1587
0
0

«На нескольких округах готовятся мощные провокации». На выборах в Гордуму ждут сюрпризов

«На нескольких округах готовятся мощные провокации». На выборах в Гордуму ждут сюрпризов

Прошло только два часа после открытия участков, а в сети уже начали распространять тревожные сообщения о возможных провокациях и попытках сорвать голосование.

Один из пензенских telegram-каналов сообщает о серии провокаций, которые, якобы, готовит оппозиция для срыва голосования на нескольких округах. По мнению авторов канала, в ходе избирательной кампании 2019 в Пензе представители оппозиционных сил работают точечно по нескольким округам, не распыляя силы на нереальные цели. При этом «черную метку», якобы, готовят кандидатам по округам №15 и №19. По этим округам от партии власти выдвинулись директор школы №77 Юрий Прошкин и главврач областного онкодиспансера Валерий Савельев.

По мнению наших экспертов, имеющий большой опыт участия в выборах в Пензе, оппозиция будет действовать по проверенной годами схеме. Сначала попытаются зафиксировать и распиарить несуществующее нарушение. Потом оно не подтвердится, но это уже не важно. Днем будут писать о каруселях, а ближе к вечеру выложат фейковое видео, снятое в другом регионе, где видно, как в урну вбрасывают толстую пачку бюллетеней. В общем, ничего нового ждать не приходится.

Некоторые участники штабов оппозиционных кандидатов с опережением выполняют программу максимум и уже успели скатнуться в полицейские участки. По мнению авторов сообщения, в telegram-канале, оппозиция рассчитывает на большой резонанс в федеральных СМИ, которые были заранее подогреты пятнадцатиминутной голодовкой восьми оппозиционных кандидатов. Поэтому, можно сделать вывод, что в Пензе для организации провокаций будут использовать технологии, которые уже опробовали в Москве сторонники оппозиционных кандидатов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.