10 июня 2021, 12:21
0 1313
0
0

Медведев: У «Единой России» есть все, чтобы одержать победу над оппонентами

Медведев: У «Единой России» есть все, чтобы одержать победу над оппонентами

Единороссы представили отчет о работе за пять лет.

Накануне в Москве состоялось совместное заседание Генерального и Высшего советов «Единой России», в ходе которого были подведены итоги работы партии за последние пять лет.

Открывая заседание, Дмитрий Медведев отметил, что прошлая предвыборная программа партии, несмотря на пандемию, санкции и внешнеполитические трудности, была выполнена.

«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», - уточнил председатель «Единой России».

Также он напомнил, что в период пандемии партия открыла по всей стране волонтерские центры, организовала сбор средств для всех нуждающихся в виде членских взносов и пожертвований, приняла законы для помощи пострадавшим от коронавируса, выделила деньги на реанимобили, СИЗы, защитные костюмы и продуктовые наборы для врачей.  Кроме того, были урегулированы вопросы удаленной и дистанционной занятости.

«Права дистанционных работников в новой редакции Трудового кодекса во многом приравнены к правам тех, кто работает очно. Главное — работодатель может переводить сотрудника на дистанционную работу без его согласия лишь в определенных случаях. При этом работники должны обеспечиваться всем необходимым оборудованием», - напомнил Медведев.

Помимо этого, за последние пять лет партии удалось обеспечить устойчивое развитие отечественной экономики, снизить налоговую нагрузку на российских производителей, законодательно урегулировать статус самозанятых, развить систему господдержки, увеличивая размер существующих выплат и вводя новые.

В течение последних лет единороссы активно помогали обманутым дольщикам, благоустраивали десятки тысяч общественных пространств и дворов, занимались поддержкой сел, обновляли парк школьных автобусов.

«Принят закон о горячем питании для младшеклассников во всех регионах страны. «Единая Россия» также обеспечила приоритет зачисления братьев и сестер в один детский сад или школу. Это позволило помочь большому количеству семей, в которых родители были вынуждены отводить детей в разные учебные заведения», - добавил председатель «ЕР».

Много работы было проделано для решения экологических проблем - одобрен закон, направленный на предупреждение и ликвидацию разливов нефти и нефтепродуктов, защищены права людей на доступ к достоверной информации о состоянии окружающей среды.

«Единой России» нужно критически оценить проделанную работу и подготовить новую программу с учетом нового опыта и задач, подчеркнул Дмитрий Медведев. Партия сможет продолжить работу, если ее подходы окажутся востребованы у людей. У «Единой России» есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы. Самое главное — что все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать те задачи, которые были важнейшими для людей и страны. Но огромная работа еще впереди», - подвел итог Дмитрий Анатольевич.

О том, какую работу проделала партия в Пензенской области, рассказал председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин.

«Особое внимание хочется уделить развитию волонтерского движения в регионе. Члены фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании и Пензенской Городской Думы с начала пандемии коронавируса, ставшей настоящим испытанием, оказывали помощь волонтерским штабам и пензенцам», - сказал спикер областного парламента.

Также он добавил, что в рамках реализации партийных проектов проводился большой объем работы, направленный на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, поддерживались сельские клубы и Дома культуры, благоустраивались парки, проводились многочисленные турниры по игровым видам спорта, открываись новые спортивные площадки.

Напомним, что 19 июня состоится XX Съезд партии, в ходе которого будет принят проект новой предвыборной программы.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.