13 января 2023, 16:34
0 1770
0
0

Основные задачи по программе социальной газификации выполнены – Медведев

Основные задачи по программе социальной газификации выполнены – Медведев

Речь идет о задачах на 2022 год.

В Гатчине Ленинградской области состоялось совещание, посвященное реализации программы социальной догазификации, в ходе которого председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что основные задачи по программе на 2022 год выполнены.

«Рост темпов строительства газовой инфраструктуры в три раза выше, чем в 2021 году. Главное, что сейчас необходимо, – добиваться, чтобы тысячи и тысячи домохозяйств смогли воспользоваться этим как можно быстрее. И требуется распространить действие программы на новые регионы. Газификация домов значительно повысит качество жизни людей. Такая работа там вообще не велась, и её нужно начать как можно скорее, как только позволят обстоятельства», - подчеркнул политик.

Напомним, что по поручению Путина до 15 января 2023 года в России должен быть установлен минимальный размер субсидии в размере 100 тысяч рублей для следующих категорий граждан: малоимущие и многодетные семьи, инвалиды и ветераны, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших, малообеспеченные.

Медведев призвал субъекты РФ для оформления льгот ускорить принятие нормативных документов.

«Прошу секретарей наших партийных отделений обратить на это самое пристальное внимание. Еще в прошлом году объемы выделяемой помощи гражданам сильно различались, очень существенно – это сказывалось и на темпах газификации. На софинансирование расходов Правительство должно выделить в ближайшее время около 2,5 миллиардов рублей», - сказал глава единороссов.

Затем слово взял зампредседателя Правительства Александр Новак. Он рассказал, что на данный момент по программе социальной догазификации принято 790 тысяч заявок и заключено 724 тысячи договоров.

«Программа по решению Президента реализуется на бессрочной основе. Сейчас стоят задачи и по социальной газификации домохозяйств, а также программа расширена на школы и медицинские учреждения», - добавил Новак.

В заключение Дмитрий Медведев заявил, что пока не будут достигнуты оптимальные показатели программы, она будет действовать.

Отметим, что Пензенская область по темпам реализации программы догазификации находится в десятке лидеров.

Читайте также: пензенский депутат помог жителям улицы Вяземской справиться с «неразрешимой проблемой»

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.