26 октября 2021, 06:14
0 2311
0
0

Кандидатура на согласовании… Депутат Хинштейн внес интригу в тему назначения пензенского прокурора

Кандидатура на согласовании… Депутат Хинштейн внес интригу в тему назначения пензенского прокурора

Тема назначения прокурора Пензенской области далеко не так однозначна и не закрыта на данный момент. Александр Лейзенберг может оказаться временной фигурой.

Еще до отставки Натальи Канцеревой ее преемниками называли сразу несколько человек. В основном это были ее заместители: Евгений Новиков, приехавший из Воронежа и бывший прокурор Красноярска Александр Лейзенберг. Звучала информация о возможном переводе прокурора Курской области Алексея Цуканова и заместителя прокурора Самарской области Алексея Павлова. Пока кресло занял назначенец из Красноярска, но есть статус «исполняющий обязанности».

Недавно интригу в тему назначения прокурора Пензенской области внес депутат из соседней Самары Александр Хинштейн, который возглавляет в Государственной думе комитет по информационной политике, да и вообще является очень информированным человеком.

— Высока вероятность, что заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов возглавит прокуратуру соседнего региона. Кадровая комиссия Генпрокуратуры согласовала его кандидатуру для выдвижения на должность прокурора Пензенской области, — сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Депутат добавил, что несмотря на это, последнее слово остается за администрацией президента и Советом Федерации, которые должны утвердить кандидатуру Алексея Павлова. Поэтому интрига сохраняется и, возможно, Александр Лейзенберг, это не окончательный вариант на должности прокурора области. Состоится ли назначение Алексея Павлова или другого из названных кандидатов, покажет время.

Источник фото: hinshtein.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.