11 октября 2021, 06:00
0 4931
0
0

Ильин, подвинься. Почему РКС прислали в Пензу переговорщиков из московской штаб-квартиры

Ильин, подвинься. Почему РКС прислали в Пензу переговорщиков из московской штаб-квартиры

В пятницу в Пензе произошло довольно интересное событие, связанное с судьбой «Горводоканала». Многие увидели в нем пиар акцию РКС, кто-то услышал оправдательные речи городских чиновников и депутатов, которые пытались припереть топ-менеджмент к стенке, но как-то слабовато. Но что произошло на самом деле, что осталось в сухом остатке?

В зале для заседаний городской думы рядом с фирменным баннером с гербом города Пензы поставили ролл-апы РКС. Действительно очень похоже на коммерческое мероприятие. Было много пиара о том, как менеджмент прокачал пензенский «Горводоканал» и сделал его лучше и клиентоориентированнее. Были неудобные вопросы от заместителей главы города и администрации города. Но важна даже не сама эта пикировка, как состав ее участников.

Юрий Ильин, главный управляющий директор «Горводоканала», сидел в стороне. А переговоры вели два «старших брата»: Игорь Дибцев и Григорий Терян. Ильину сказали посторониться и прислали в Пензу для переговоров руководство из самой Москвы, из головного офиса. Игорь Дибцев возглавил «Российские коммунальные системы» в июне 2019 года. Григорий Терян является представителем топ-менеджмента РКС, генеральным директором. Почему они приехали в Пензу?

А ответ прост. Ситуация вокруг «Горводоканала» разворачивается серьезная. РКС был вынужден прислать в Пензу представителей топ-менеджмента. Действительно в головном офисе прониклись ситуацией, удалось достучаться до самого верха. Перспектива возбуждения уголовного дела напугала руководство «Российских коммунальных систем», и они приехали договариваться. Значит, дело обстоит самым серьезным образом и требует вмешательства «высших сил». Значит удалось достучаться. А стук был самым громким.

Пока менеджеры продолжают тянуть одеяло на себя. Но это скорее попытка сохранить лицо в публичном пространстве. А вот что происходило за закрытыми дверями, и что обсуждали топ-менеджеры с руководством города или даже области, вот ключ к разгадке. Смогли договориться, или нет, узнаем в ближайшее время. Если уголовному делу не дадут ход, то понимание найдено. А на нет и суда нет. Но это в поговорке, а в реальности может быть и суд, и следствие. Но дело однозначно пахнет скипидаром, если вопрос взялись решать управляющие РКС из штаб-квартиры в Москве.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.