25 ноября 2020, 12:00
0 1166
0
0

«Главная задача – не допустить нарушений прав граждан» - Сергей Есяков

«Главная задача – не допустить нарушений прав граждан» - Сергей Есяков

Единороссы продолжают работать над социально-трудовым законодательством.

Члены партии «Единая Россия» продолжают прорабатывать изменения в Трудовой Кодекс РФ. В частности, нововведения коснутся организации дистанционной трудовой деятельности.

Подробно по данной теме высказался Первый заместитель председателя Комитета по энергетике, депутат фракции "Единая Россия" Государственной Думы РФ Сергей Есяков.

«Жизнь не стоит на месте. Под влиянием различных факторов меняется рынок труда, условия, в которых работают люди, потребности рынка. И в трудовом законодательстве необходимо оперативно это все закреплять, чтобы гарантировать гражданам соблюдение их трудовых прав в полном объеме.

В условиях пандемии на первый план вышел вопрос организации дистанционной трудовой деятельности. Ситуация с коронавирусом вынудила работодателей перевести сотрудников на такой формат работы. При этом главная задача - не допустить нарушений трудовых и социальных прав граждан.

Законопроект о дистанционной работе был принят летом этого года, и вызвал широкую положительную реакцию у граждан. Это показало общественное обсуждение проекта в регионах, организованное "Единой Россией". И сегодня к нам поступают различные предложения от руководителей предприятий, от бизнес-сообщества, от самих работающих граждан по вопросам организации дистанционной работы, по системе мер материальной компенсации за дополнительную трудовую нагрузку, по определению "ненормированный рабочий день" для данной категории граждан, определению ежегодного отпуска и дней отдыха. Все эти предложения, что называется, "от жизни". Они подробно рассматриваются, анализируются, с тем, чтобы в оптимальном варианте вошли в уже принятый закон и дополнили его в интересах всех сторон трудового процесса», - сказал Есяков.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.