3 июня 2021, 06:00
0 2462
0
0

Знаменитый журналист Андрей Караулов прославил пензенского депутата ГД Есякова. Зачем?

Знаменитый журналист Андрей Караулов прославил пензенского депутата ГД Есякова. Зачем?

К предстоящим выборам в Госдуму все готовятся по мере своих сил и фантазии. Вот и действующему депутату Есякову пытаются послать какие-то намеки через статьи на сайте известного журналиста Андрея Караулова. Кстати, депутат Есяков снова не принял участие в праймериз. Но так уже было перед голосованием 2016 года. Он может снова появиться на белом коне на выборах и без всяких этих ваших праймеризов. Но ему кто-то сигналит - не надо!

28 мая на сайте телепрограммы «Момент истины» появился материал, косвенно напоминающий разоблачение депутата Сергея Есякова. 

Чем же попытались удивить журналисты в этот раз? 

Да, если честно, ничего нового и будоражащего не появилось. В своем материале журналисты рассказывают о связях Есякова в энергетике и как он пользуется связями для заключения госзаказов. Ну прямо как будто Андрей Караулов, совсем не Андрей Караулов. Потому что это все банальные истины для жителей Пезенской области. Но на уровне страны это, может уже забыто или вообще еще не прозвучало. Итак.

Нам рассказывают о том, что у Сергея Яковлевича есть доля в банке «Кузнецкий» и в КС банке. Именно эти банки занимаются обслуживанием энергетических компаний Пензенской области. 

Сам Есяков не отрицает свою причастность к банкам, но отмечает, что они находятся не в его управлении и приносят минимальный доход. Ну да, человек вообще копейки на этом зарабатывает. Банк и все остальное принесли ему в прошлом году каких-то 11 миллионов рублей доходов. Идите в пень!

А дальше журналисты рассказывают, кто из родственников депутата пользуется такими удачными родственными узами в угоду собственному бизнесу. Так, например, Алексей Есяков, владелец «Сетевой компании» получил кредитные средства от банка «Кузнецкий». Сама компания зарабатывает на госконтрактах. Вспомнили и сына депутата-Дмитрия Есякова, упрекнув того в том, что заработал 7 миллионов рублей, да еще сдает в аренду Управлению Минюста помещение. 

Таким образом, нам не двусмысленно намекают о том, что не все прозрачно в делах депутата Есякова. Такого ли человека мы хотим видеть в составе новой Госдумы? Это не мы спрашиваем, на такой вопрос наводят нас авторы программы.

Удивительно другое, насколько небрежно наши коллеги подошли к составлению порочащего материала. Одиозная репутация создателя сайта, отсутствие конкретики и временных периодов, за которые родственники якобы заработали миллионы с помощью депутата. Да и помощь ли депутата это была? Или скорее бизнесмена? 

Как нам кажется, ценно не само содержание материала. Все эти факты так или иначе, мы слышали. Интересно, что их подает известная своими разоблачениями передача, которую создает знаменитый автор. Кстати, совсем недавно разоблачали дочь бывшего губернатора Пензенской области Наталью Бочкареву. Тоже на федеральном ТВ. Уж не один ли и тот же человек заказал эти сюжеты? Ну может и так. Но эти люди, наверное, такого заслуживают.

А в случае с Сергеем Есяковым совсем плохой знак. В праймериз ЕР он не участвовал. Наверное, думал пройти в Госдуму как-то иначе. Но тут уж в лоб говорят - не надо. Кстати, по его округу в Государственную думу идет Игорь Руденский. Это так, для справки. Неужели есть между ними конкуренция? Если да, то мы в шоке!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.