15 февраля 2016, 06:00
0 2312
0
0

Эксперт: «Кто пойдет в Госдуму от ЕР мы узнаем только в мае. Они еще не определились»

Эксперт: «Кто пойдет в Госдуму от ЕР мы узнаем только в мае. Они еще не определились»

15 февраля стартует регистрация кандидатов на праймериз «Единой России». Мы попытались разузнать, известны ли имена тех, кто, вероятнее всего, выиграет в дебатах. Однако это даже не страшная тайна, которую скрывают от избирателей и прессы. Похоже, в партии просто не знают, на кого сделать ставку.

«Сейчас нельзя сказать, кто пойдет в списке от ЕР, потому что этого не знают даже в партии. Что касается тех кандидатов, которые были избраны в прошлую предвыборную кампанию, наиболее вероятна кандидатура Руденского. Он имеет большой опыт, много лет избирался от Пензенской области. Думаю, у него большие шансы», - заявил нам источник, близкий к партии.

Напомним, что недавно Игорь Руденский покинул Высший совет партии. Кроме того, депутат от Пензенской области потерял место председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Другой эксперт сообщил совершенно противоположную точку зрения относительно Игоря Николаевича:

«Безусловно, Руденский подаст заявление на участие в предварительных дебатах, но это не говорит о том, что он войдет в конечный список кандидатов, как и прочие другие. Я могу точно вам сказать, что мы узнаем список не раньше мая 2016 года. Даже больше скажу – в «Единой России» этот список станет известен не ранее, чем в мае. Вспомните ситуацию с депутатом Законодательного собрания Супиковым. Он в свое время пришел на праймериз в городскую думу. Казалось бы зачем ему нужна городская дума? Все стали делать выводы, что он метит на место главы города. И, когда казалось бы, все было решено, в последний момент он пролетает, а по спискам идет Воскресенский. Они сами не знают, кто в итоге окажется в думе».

В комментарии Первому пензенскому порталу председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин сообщил, сославшись на председателя партии Дмитрия Медведева, что кандидатами в депутаты Государственной думы от Пензенской области будут определены «только те, кто получит реальную поддержку людей».

Фото: penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.