12 февраля 2016, 06:00
0 2901
0
0

Камнев решит все вопросы, Лидин ответит за чистоту выборов, Плахута соберет миллионы подписей

Камнев решит все вопросы, Лидин ответит за чистоту выборов, Плахута соберет миллионы подписей

На неделе у пензенских едино- и справедливоросов стартовали избирательные кампании по выборам в российскую Государственную Думу. Журналист портала 1pnz.ru задал вопросы лидерам участвующих в предвыборной гонке партий пензенского региона о ходе соревнований.

Выборы состоятся в сентябре, но агитацией и пропагандой пора заниматься уже сейчас. Мы спросили лидеров пензенских отделений партий КПРФ, Справедливая Россия, Единая Россия и ЛДПР о ходе избирательной компании.

Георгий Камнев, лидер отделения КПРФ в Пензенской области:

«Наша предвыборная программа на данном этапе включает три составляющих. 
Первая – это общение с жителями, более частое, чем обычно. Устраиваем встречи, проводим различные мероприятия. Выслушиваем обращения граждан, ищем способы их решения. В зависимости от этого корректируем проблематику, из которой складывается любая программа. 
Второе - это оказание бесплатной помощи населению. Мы давно уже запустили проект «Бесплатная юридическая помощь». Открыли школы по направлениям ЖКХ, здоровый образ жизни, садоводческое. С любым вопросом можно обратиться и в наши депутатские приемные. 
Третье, на что мы обращаем внимание – агитационный материал. 
В конце марта планируем издать сборники вопросов и ответов по наболевшей для пензенцев тематике. Будут затронуты юридические и жилищно-коммунальные вопросы, осветим проблемы, как сберечь здоровье, как выжить в кризис. Будут даны практические советы по каждому вопросу, например, как питаться сбалансированно, чем заменить дорогие импортные лекарства, как вырастить урожай.»

На вопрос, является ли предвыборной агитацией эмоциональный видеоролик о коллекторах, размещенный коммунистами в Интернете, Георгий Петрович ответил отрицательно: «Это часть повседневной деятельности».

 Валерий Плахута, председатель совета регионального отделения партии Справедливая Россия в Пензенской области: 

«Предвыборная программа Справедливой России в Пензе стартовала. Вчера состоялась пресс-конференция, на которой было озвучено открытое обращение лидера партии Сергея Миронова председателю российского правительства Дмитрию Медведеву «Делай или уходи!». В Пензенской области будет развернута полноценная предвыборная кампания по двум направлениям. Первое, от округа, в который входят три субъекта Федерации – Пензенская область, Республика Мордовия, Тамбовская область – баллотируется по списку единый кандидат. Кроме этого от каждого из двух мандатных округов Пензенской области будет представлен свой кандидат. В данный момент идут переговоры, кто выступит в этой роли.

Предвыборная борьба традиционно включает в себя следующие составляющие: работа с полем, агитационно-пропагандистские материалы, размещение информации в газетах, других СМИ, пикеты, прямые встречи с избирателями.

В начале марта планируется открытие в Пензе Центра защиты прав граждан. Профессиональные юристы в его штате будут решать всевозможные проблемы населения: связанные с ЖКХ, транспортом..Такие центры от Справедливой России открыты в более чем 30 регионах России.

Программа партии Справедливая Россия более, чем понятна. Мы требуем социальной справедливости, отмены незаконных поборов за капремонт и транспортного налога, возвращения налога на имущество физических лиц на прежний уровень».

С 11 февраля справедливоросам поставлена задача собрать в регионах подписи под обращением к Медведеву «Делай или уходи!». Пензенский регион - не исключение. Миронов поставил цель собрать по стране 10 миллионов подписей.

Валерий Лидин, секретарь Пензенского регионального отделения партии Единая Россия:

 «Кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ партия Единая Россия будет выдвигать по результатам предварительного голосования.  Оно состоится 22 мая. А 11 февраля состоялось первое заседание Пензенского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования. 

Участниками предварительного партийного голосования могут стать граждане Российской Федерации, достигшие 21 года и имеющие право быть избранными депутатами Государственной Думы ФС РФ. Являющиеся членами или сторонниками партии Единая Россия, а также не являющиеся членами каких-либо политических партий. Не имевшие судимость, не подвергавшиеся  наказанию за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 КОАП РФ. Не имеющие счетов и вкладов в иностранных банках.

Прием документов от участников предварительного голосования будет идти с 15 февраля по 10 апреля 2016 года включительно по адресу: город Пенза, улица Гладкова, дом 16. Документы представляются лично. Режим приема документов: рабочие дни с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Как сказал председатель нашей партии Дмитрий Анатольевич Медведев: «Только те, кто получит реальную поддержку людей, станут кандидатами Единой России».

По сообщению отдела пропаганды регионального представительства единоросов, кандидаты праймериз будут участвовать в дебатах.

 Александр Васильев, координатор отделения ЛДПР в Пензенской области:

«Избирательная кампания партии ЛДПР пока не стартовала. Москва утверждает кандидатуры. В зависимости от решения, разработаем план действий и выстроим предвыборную программу».

По информации пресс-службы Пензенского отделения ЛДПР, 21 февраля через отдельные населенные пункты нашего региона пройдет поезд с действующими депутатами Госдумы РФ от партии ЛДПР. Событие ежегодное и обусловлено необходимостью «федералов» знать о проблемах местного населения из первых уст.

 Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.