9 февраля 2016, 06:00
1 7251
0
0

На Руденского вешают связи с ОПГ Тюгаева

На Руденского вешают связи с ОПГ Тюгаева

Журнал «Бизнес-вектор» отмечает участившуюся активность бывшего депутата ПГД Олега Тюгаева в социальных сетях. Издание сообщает, что пока скрывающийся депутат радуется жизни, предположительно в солнечной Италии, его возможному «товарищу» депутату ГД Руденскому совсем не до радости.

«Бизнес-вектор» отмечает, что Олег Тюгаев все чаще комментирует работу сайта «Открытая Пенза», обнаруживая свое местоположение для пользователей FaceBook. К примеру, в последний раз геолокация показала, что бывший депутат находится во Флоренции. И, видимо, факт, что его место положение видно всем пользователям социальной сети, г-на Тюгаева не очень-то беспокоит.

Издание напоминает, что бывший депутат пензенской гордумы был также членом совета директоров «Саратовского авиационного завода». СУ СКР по Пензенской области предполагает, что в 2009-2012 годах «ОПГ депутата Тюгаева» незаконно возмещала особо крупные суммы НДС из бюджета. По версии следствия, для этого был проведен ряд фиктивных сделок, в которых фигурировали авиадвигатели. Их приобретали на авиазаводе в Саратове и, якобы, оплачивали векселями.

Издание также отмечает, что с ЗАО «Саратовский авиационный завод» и ОАО «Аэродром «Южный» был связан некий Валентин Изидорович Фауст, имя которого совпадает с именем близкого помощника депутата ГД от Пензенской области Игоря Руденского. Сам Игорь Николаевич не общается в соцсетях, не имеет аккаунтов в твиттере и фейсбуке. Однако, несмотря на непубличность, однажды он стал широко известен в интернете. Это произошло после того, как Алексей Навальный опубликовал расследование, посвященное дачному НП «Сосны». В некомерческом партнерстве оформляли загородные дома известные политики, депутаты, чиновники. Тогда руководство «Сосен» подало на Навального в суд, а истцом стал один из учредителей некоммерческого партнерства – Игорь Руденский.

Как сообщает «Бизнес-Вектор», рассчетный счет некоммерческого партнерства «Сосны»  держался в МАСТ-банке, небольшом по своим масштабам учреждении. Еще одно совпадение – именно этот банк предоставлял гарантии в мировом соглашении для ЗАО «Саратовский авиационный завод». Вт настоящее время такого банка уже не существует, у него отозвали лицензию за многочисленные нарушения.

Справка

Напомним, что уголовное дело против Олега Тюгаева возбудили в 2011 году. В 2013 беглый депутат был обнаружен и арестован в Италии, сотрудниками Интерпола. В 2014 году с него сняли все обвинения, а в Россию так и не депортировали. Однако в 2015 году дело о мошенничестве возобновили, однако, к тому времени Олег Тюгаев и его сообщники бесследно исчезли.

В настоящее время депутат Государственной думы РФ Игорь Руденский лишился части своего влияния. В мае 2015 он ушел с поста главы комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Отмечается, что его отстранение может быть связано с делом ЗАО «Саратовский авиационный завод».  В прошлые выходные на съезде «Единой России» Игорь Николаевич выбыл из состава генерального совета партии.

Фото из открытых источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Иван

    17 февраля 2016, 16:25

    Оценка:

    Больше всего Фауст общался с грабившим и уничтожавшим предприятие О.В. Фоминым. Но ведь депутат И.Н. Руденский об этом абсолютно ничего не знал и О.В. Фомину он не «покровительствовал», и с Андреем Алякиным никаких связей не имел, и к уничтожению знаменитого Саратовского авиационного завода никакого отношения не имеет? Ведь правда, никакого?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет