16 ноября 2020, 16:17
0 1171
0
0

Депутат Госдумы помог приобрести оборудование для Никольской районной больницы

Депутат Госдумы помог приобрести оборудование для Никольской районной больницы

Об этом сказано на сайте пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

9 октября в Никольской районной больнице открылось инфекционное отделение по лечению внебольничных пневмоний, в котором на данный момент развернуто 157 коек. Совсем недавно в медицинском учреждении появилось новое оборудование.

«Одним из важных этапов в оказании помощи данным пациентам является кислородная поддержка. Концентратор кислорода позволяет ускорить выздоровление пациентов, у которых имеется затруднение насыщение крови кислородом. Также концентраторы показывают высокую эффективность в восстановительном лечении. При этом данное оборудование отличается высокой безопасностью и экономичностью. Практика показывает, что в условиях распространения коронавирусной инфекцией применение концентраторов кислорода жизненно необходимо для пациентов», - рассказал главный врач Валерий Бондарь.

Депутат госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Есяков помог никольской больнице приобрести кислородные концентраторы, перечислив нужную сумму денег на счет учреждения здравоохранения.

Стоит отметить, что Сергей Яковлевич уже не первый раз оказывает помощь такого рода. Ранее он переводил деньги на организацию «красной зоны» в стационаре на улице Гагарина, 24.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.