15 октября 2022, 18:13
0 4615
0
0

В Пензе озвучили стоимость билетов и расписание нового пригородного поезда «Сурская стрела»

В Пензе озвучили стоимость билетов и расписание нового пригородного поезда «Сурская стрела»

Вчера с первого пути станции Пенза-I впервые отправился в путь пригородный поезд «Сурская стрела». Это экспресс нового поколения, который заметно сократит время пассажиров в пути. К примеру, до Заречного электричка едет всего 12 минут.

Пока экспресс «Сурская стрела» стрела будет ездить только несколько дней в неделю и охватит в основном выходные дни. Пассажиры смогут добраться на нем до Заречного, а также станций Леонидовка, Канаевка, Асеевская, Чаадаевка, Елюзань, Сюзюм. Конечная остановка – вокзал города Кузнецка, где пассажиры окажутся уже через 1 час 40 минут пути. А до Заречного и вовсе смогут добраться за 12 минут. Таким образом, экспресс связал три самых крупных города региона.

Теперь давайте поговорим о расписании. Из Пензы в Кузнецк поезд будет ездить три раза в неделю. В пятницу, субботу и воскресенье в 18.35. Уже в 20.15 пассажиры будут в Кузнецке.

Из Кузнецка в Пензу поезд также ездит три раза в неделю: в субботу, воскресенье и понедельник. Отправление в 7.00. В Пензу «Сурская стрела» прибывает в 8.40.

Билет стоит весьма демократично, как любой в пригородной электричке: до конечной станции 297 рублей 60 копеек.

Читайте также: Нетроллейбусный регион: Пенза обосновалась на дне федерального транспортного рейтинга (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.