18 августа 2020, 10:00
0 1359
0
0

Стало известно, какую выплату на детей до 16 лет могут оформить пензякам в августе

Стало известно, какую выплату на детей до 16 лет могут оформить пензякам в августе

Подробно о том, как жителям Пензенской области и всей остальной России оформить единовременную выплату на детей в августе 2020 года, рассказали в Совете Федерации.

К сожалению, окончательное решение о выделении средств на выплату семьям с детьми в последний летний месяц, правительством не принято. Очевидно, что речь идет о выплате на детей до 16 лет.

По словам первого заместителя главы социального комитета Совета Федерации Валерия Рязанского, ясность в этот вопрос может внести только премьер-министр России Михаил Мишустин. В настоящее время он находится в командировке на Дальнем востоке. После его возвращения, решение с большой вероятностью будет принято. Затем его должен будет одобрить Минфин России. Сумма выплаты на ребенка в августе, с большой вероятностью, составит 10 тысяч рублей.

Сенатор рассказал, что на начисление единовременных выплат в бюджете каждый раз приходится искать миллиарды рублей, так как в 2020 году они не были заложены. Мало кто ожидал, что подобная ситуация с пандемией коронавируса произойдет. Так или иначе, надежда на то, что в августе семьи получат единовременную выплату на детей, есть.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.