25 октября 2017, 19:00
0 3261
0
0

Стало известно, какую меру пресечения потребовали следователи для Бочкарева

Стало известно, какую меру пресечения потребовали следователи для Бочкарева

Сегодня, 25 октября, в Первомайском районном суде рассматривался вопрос об избрании меры пресечения для племянника покойного экс-губернатора – Вениамина Бочкарева.

Как сообщили редакции Первого пензенского портала в пресс-службе Первомайского районного суда, принятие решения о мере пресечения будет отложено до пятницы, 27 октября, в связи с отсутствием на заседании адвоката Бочкарева – Вячеслава Феоктистова. В свою очередь следователь ходатайствовал о заключении Вениамина Викторовича в соответствии с п. 3 ч. 7 ст.
под стражу».

Ранее Вячеслав Феоктистов в комментарии Первому пензенскому порталу сообщил, что его подзащитный своей вины не признает. Он выразил мнение, что обвинение строится на домыслах и подчеркнул, что «особо бросается в глаза искусственность и вопиющая нелогичность предъявленного обвинения». В отсутствии адвоката задержанный также сообщил суду, что не признает своей вины.

Напомним, что следователи задержали Вениамина Бочкарева по делу о мошенничестве при реализации программы по расселению граждан. Он подозревается в мошенничестве и краже путем обмана 133 млн рублей бюджетных средств РФ. Также ему могут вменить нецелевое использование бюджетных средств в размере не менее 19 млн. рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.