3 мая 2020, 08:50
0 9646
0
0

В Пензе отменили обвинительный приговор Вениамину Бочкареву

В Пензе отменили обвинительный приговор Вениамину Бочкареву

Племянник экс-губернатора Пензенской области проходил сразу по двум статьям УК РФ.

Напомним, что в период с февраля 2012 года по июль 2014 года Вениамин Бочкарев, занимавший пост гендиректора Агентства ипотечного кредитования Пензенской области, при расселении граждан допустил нарушения, из-за которых три человека лишились своего единственного жилья и утратили право на жилое помещение.

Помимо этого, в 2014-2015 годах при реализации нескольких программ  он потратил более 56 миллионов рублей бюджетных инвестиций не по целевому назначению.

В результате в отношении племянника экс-губернатора региона было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и части 2 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Суд приговорил Бочкарева к 2,5 годам колонии общего режима и штрафу в 60 тысяч рублей. Кроме того, он был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно – распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях, государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на 1 год.

Однако 19 марта от защитника Бочкарева поступила жалоба, и на судебном заседании 28 апреля обвинительный приговор был отменен. Об этом сообщается на сайте Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Фото: http://zanostroy.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.