11 июня 2019, 14:59
0 1755
0
0

Иван Белозерцев поздравил пензенских врачей и рассказал им о прорыве

Иван Белозерцев поздравил пензенских врачей и рассказал им о прорыве

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медработника, состоялось 11 июня.

Сегодня представители системы здравоохранения собрались в кино-концертном зале "Пенза", чтобы принять участие в профессиональном празднике.

В рамках торжественного мероприятия также прошло награждение победителей конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!», где пациенты в семи номинациях определили лучших медиков. Победители получили по 100 тысяч рублей.

В этот день медицинских работников поздравил Иван Белозерцев. Также глава региона рассказал присутствующим о достижениях в сфере здравоохранения и планах на ближайшие пять лет.

«Президент России сегодня ставит задачи повышения качества и продолжительности жизни, На развитие медицины на территории региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделено более 5 миллиардов рублей. В Пензенской области до 2024 года продолжительность жизни должна быть увеличена с 73-х почти на пять лет. Сегодня во многих отраслях здравоохранения совершён технологический прорыв. В наших больницах мы видим высокотехнологичное медицинское оборудование, на котором работают наши квалифицированные специалисты. 20 лет назад мы и представить себе таких возможностей в медицине не могли», - цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

В заключение Белозерцев пожелал медикам профессиональных успехов, благополучия, здоровья и поблагодарил их за нелегкий труд.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.