15 января 2016, 06:00
0 2628
0
0

Должники с мандатом. Приставы требуют от депутатов Заксобра погашения смешных задолженностей

Должники с мандатом. Приставы требуют от депутатов Заксобра погашения смешных задолженностей

Перед законом все равны, и простые граждане, и депутаты разного уровня. Корреспондент 1pnz изучила открытые данные ФССП и обнаружила, что некоторые члены регионального парламента также имеют долги. К их чести это совершенно небольшие суммы, явно незначительные для лиц с таким статусом и доходами.

Депутат Сергей Ванюшин не оплатил штраф по решению мирового судьи Башмаковского района, вынесенному еще в июне 2013 года. Сумма задолженности кажется очень смешной для народного избранника, который возглавляюет сельскохозяйственный агрохолдинг и декларирует ежегодный доход 8 млн. 408 тыс. 187 рублей. Хотя в 2013 году он заработал только 5 млн. 310 тыс. 893 рублей.

Генеральный директор «Пензавторсырье» Дмитрий Лавреньев, имеющий годовой доход 11,6 млн. рублей, забыл оплатить штраф в ГИБДД в размере 2000 рублей. Народный избранник нарушил правила дорожного движения 15 декабря прошлого года.

А вот депутат ЗСО Дмитрий Петров, возглавляющий «Иссинский комбинат строительных материалов», и заработавший в 2014 году 2 миллиона 818 тысяч рублей, имеет сразу три непогашенных штрафа в ГИБДД на сумму 500 рублей. Кроме того, он забыл оплатить налоги, и по решению мирового судьи с августа прошлого года должен судебным приставам 4000 рублей.

С бывшего депутата регионального парламента Андрея Зуева также требовали неоплаченные налоги и пошлины. Однако исполнительное производство было прекращено по статье 46, ч.1, п.3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» в феврале 2015 года. Данная статья предполагает прекращения дела, если невозможно найти место положения должника или взыскание задолженности является нереальным после всех предпринятых действий. Видимо, это связано с тем, что на момент производства Зуев находился в тюрьме. Суммы задолженностей выяснить не удалось.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.