15 мая 2023, 06:00
0 19109
0
0

День рождения 15 мая: поздравляем Виктора Усманова

День рождения 15 мая: поздравляем Виктора Усманова

Виктор Усманов – кандидат технологических и доктор педагогических наук, российский учёный в области педагогики. В 2016-2019 годах он исполнял обязанности ректора Пензенского государственного технологического университета. Сегодня ему исполнилось 72 года.

Виктор Васильевич – уроженец села Неверкино Пензенской области. Он окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры» в 1973 году.

Виктор Усманов 14 лет работал в Пензенском политехническом институте инженером, ассистентом и доцентом. В 1987 году он стал проректором по научной и учебной работе Пензенской государственной технологической академии.

В 1989-2004 годах именинник был заведующим кафедрой «Автоматизация и управление», затем до 2011 года являлся первым проректором данной академии. Затем он получил должность проректора по научной работе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

С 2016 года Виктор Васильевич исполнял обязанности ректора Пензенского государственного технологического университета. В сентябре 2019 года он стал первым заместителем начальника учебно-методического управления в Пензенском государственном университете. Эту должность именинник занимает и сегодня.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Виктора Васильевича с днём рождения. Желаем вам благодарных и талантливых студентов, крепкого здоровья и успехов!

Источник фото: penzgtu.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.