1 июля 2022, 18:03
0 33614
0
0

В Пензе открыли первый в стране Центр нового формата для подростков

В Пензе открыли первый в стране Центр нового формата для подростков

Об этом сообщил в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Сегодня, 1 июля, по инициативе детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой и поддержке региональных властей в пензенском Доме молодежи открылся Центр по профилактике деструктивного поведения подростков «Двор».

На церемонии присутствовали министр труда, социальной защиты и демографии региона Алексей Качан, министр образования Пензенской области Алексей Комаров, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Основные задачи Центра - выявление и работа с детьми, склонными к деструктивному поведению или находящимися в трудной жизненной ситуации, а также поддержка подростков из Донбасса.

«Пенза стала первым городом, где открылся центр в рамках сети подростковых центров (они должны быть в десяти пилотных регионах)», - уточнила Львова-Белова.

В заключение состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, автономной некоммерческой организацией содействия адаптации личности «Квартал Луи», министерством труда, соцзащиты и демографии, министерством образования региона.

фото

Читайте также: в Пензе отчисленная студентка ПГУ вернет за обучение более 400 тысяч рублей

Фото: https://minobr.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.