5 июля 2021, 06:00
0 10799
0
0

А был ли мальчик? Росреестр не обнаружил зарегистрированных прав на кинотеатр «Москва»

А был ли мальчик? Росреестр не обнаружил зарегистрированных прав на кинотеатр «Москва»

Редакция Первого пензенского портала продолжает тему о масштабном преобразовании исторического здания кинотеатра «Москва», которое так и не произошло. Сегодня мы почти понимаем, почему именно так все и случилось.

В предыдущей серии мы вспомнили, как красноречиво пензенские чиновники рассказывали о том, что же может разместиться в здании по адресу улица Володарского, 68. Туда сначала хотели переместить «Театр Доктора Дапертутто». Не случилось. Потом там планировали расположить какой-то музей. Опять не срослось. Не судьба. Но разговоры и громкие телесюжеты продолжались. Но на самом деле эта задумка была нереальной изначально.

Пару недель назад мы узнали от своих источников, что по поводу передачи здания кинотеатра «Москва» в собственность Пензенской области завели уголовное дело. И припомнили, как сложно и через какие перипетии власти пытались выкупить помещение. Ходили слухи, что в сделку даже вложился арестованный ныне олигарх Борис Шпигель. Но потом разговоры резко затихли, и про идею забыли. Почему же?

Может быть, дело в самом помещении? Кинотеатр много лет стоит без ремонта, залит канализационными стоками. Да и вообще, сверху три этажа с квартирами, в которых живут люди. Редакция решила прояснить суть дела и заказала выписку в Росреестре. Важный нюанс, который мы хотели бы уточнить сразу. Мы уточняли, кто является собственником нежилого помещения. Земельный участок и жилые помещения нас не интересовали. Под нежилым помещением имелся в виду сам бывший кинотеатр, располагающийся на первом этаже здания.

Ответ Росреестра нас потряс. Краткий, точный, емкий… «Сведения о зарегистрированных правах, отсутствуют». Точка. Собственника у нежилого помещения на данный момент нет. Вопрос, господа. А что вы там рассказывали про выкуп здания и про ваши фантазии о том, что должно в нем разместиться? Музей, театр, еще что-то? Область не выкупила кинозал, вот так получается. А сколько красивых высокопарных было слов. Кто же за них ответит? Или просто забудете и замолчите, как обычно….

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.