22 июля 2016, 06:00
2 7979
0
0

Канула в воду. Налоговая ликвидирует пропавшую фирму Боринштейна, Куличкова и Сухова

Канула в воду. Налоговая ликвидирует пропавшую фирму Боринштейна, Куличкова и Сухова

В арбитражном суде Пензенской области зарегистрировали иск ИФНС по Октябрьскому району Пензы к шести ответчикам, среди которых сплошь известные люди, депутаты и бизнесмены. Все они имеют отношение к фирме, которая исчезла.

Заявление Октябрьской налоговой инспекции приняли в суде 18 июля. Среди ответчиков перечислены следующие лица*:

 1) Сухов Владимир Алексеевич – депутат Пензенской гордумы, генеральный директор ООО «СКБ», заработал в 2015 году больше остальных коллег-депутатов. 

 2) Петров Дмитрий Иванович – депутат Пензенского Заксобра, генеральный директор ООО «Иссинский  комбинат  строительных  материалов».

 3) ООО «Стройиндустрия».

 4) Изместьев Михаил Николаевич.

 5) Боринштейн Маргарита Афанасьевна – владелица ювелирного дома «Яхонт», в 2014 году заняла в списке Forbes 20 место по доходам среди женщин России.

 6) ООО Производственно-коммерческое предприятие «Ладога» (далее - ООО ПКП «Ладога») – генеральный директор Сергей Куличков, депутат Пензенской гордумы, он же учредитель в размере 25,7%, 74,3% - у Зои Куличковой.

Что объединяет всех этих людей? Как удалось выяснить Первому пензенскому порталу, организация «Стройиндустрия». 

Дмитрий Петров занимает в ней должность генерального директора, остальные - учредители: Владимир Сухов (42,1%), Михаил Изместьев (16,7%), Маргарита Боринштейн (16,7%), ООО ПКП «Ладога» (24,5%).

У ООО «Стройиндустрия» в выписке ЕГРЮЛ основной указана деятельность в области права, бухучета и аудита, консультирование по вопросам коммерческой деятельности управления предприятием. В арбитражной картотеке контрагент с ИНН ООО «Стройиндустрия» не упоминается. В торгах компания не участвовала. Зарегистрирована по адресу, совпадающему с адресом ООО «СКБ», где директорствует Владимир Сухов – Заводское шоссе, 6. Основана в 2002 году.

Начальник правового отдела ИФНС Октябрьского района Пензы Светлана Галимова пояснила Первому пензенскому порталу суть претензий:

- Мы подали иск о ликвидации ООО «Стройиндустрия», в этом случае в качестве ответчиков указывается само общество, его директор и учредители. Ликвидация компании происходит по причине того, что она не находится по месту нахождения, другая связь с ней также невозможна. Мы это выявили, когда начала возвращаться наша корреспонденция. Всех учредителей мы предупреждали, направляли по месту их регистрации письма с почтовым уведомлением, спустя месяц ничего не изменилось, поэтому обратились в суд.

Из всех ответчиков Первому пензенскому порталу удалось оперативно связаться с двумя, и оба оказались не в курсе дела. 

- Я не готов комментировать ситуацию, потому что услышал об иске налоговой только от вас. Никаких уведомлений о несоответствии места нахождения ООО «Стройиндустрия» я не получал. – Сообщил генеральный директор ООО ПКП «Ладога» депутат Пензенской гордумы Сергей Куличков.

Похоже ответила и Маргарита Боринштейн.

Для Дмитрия Петрова и Владимира Сухова были оставлены сообщения, на которые, возможно, они ответят в ближайшее время.

Те же лица, кроме Дмитрия Петрова, совместно участвуют еще и в ООО «Техника» (доля «ладоги» - 40%, Сухова - 26,6%, у Боринштейн и Изместьева по 16,7 %), основной вид деятельности которого по ОКВЭД - сдача внаем собственного недвижимого имущества. Учитывая, что зарегистрировано ООО «Техника» на Московской, 71, речь может идти об аренде собственных площадей в гостинице «Россия».

*С примечаниями Первого пензенского портала

Коллаж автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • никто

    2 августа 2016, 18:10

    Оценка:

    хорошая компашка хватит наворовались пора куличкову и его друкзьям депутатам линять за кордон а то уже не помнят сколько у низ пмредприятий дочек через которых отмывают деньги

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • слишком известно.. <

    слишком известно..

    25 июля 2016, 23:32

    Оценка:

    Все петухи в сборе. На что эти умники рассчитывают? все,едут водном поезде. А данные экземпляры едут в одном вагоне, тут вариантов то не много и все плачевные. Если ФСБ не возьмется за них всерьез, и не отправит в лагеря,все закончится для них гораздо хуже

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет