2 ноября 2022, 06:00
0 2039
0
0

Желаем побед! 2 ноября родился чемпион мира по самбо Алексей Харитонов

Желаем побед! 2 ноября родился чемпион мира по самбо Алексей Харитонов

Трёхкратный чемпион мира и многократный призёр чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта Российской Федерации по самбо отмечает 44-летие.

Алексей Александрович родом из города Заречного Пензенской области. Алексей Харитонов выиграл четыре медали в Чемпионате мира по самбо в весовой категории до 82 килограммов. Также получил золото на XXVI Чемпионате мира в Панаме в 2002 году, золото на Чемпионате мира в Салониках в 2009 и ещё одно золото в 2012 году в Минске. К тому же, он получил серебряную медаль на XXVII Чемпионате мира по самбо, который состоялся в Санкт-Петербурге в 2003 году.

На счету спортсмена также две серебряные и три золотые медали за победы в чемпионатах Европы (вес до 82 килограммов). В 2004 году он занял второе место Чемпионата Европы в Шяуляе, в следующем году стал чемпионом в Москве. Год спустя занял 1-е место Европы в Белграде. В 2008 году, на чемпионате в Тбилиси, он взял серебро, а в 2014 году привёз золото из Бухареста.

«Первый пензенский портал» поздравляет Алексея Харитонова с днём рождения. Желаем вам новых свершений, крепкого здоровья и счастья!

Источник фото: izsambo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.