11 ноября 2021, 22:03
0 338
0
0

В течение одного часа полицейские Пензенской области установили двух граждан, причастных к совершению преступления

В течение одного часа полицейские Пензенской области установили двух граждан, причастных к совершению преступления

В полицию Нижнеломовского района поступило сообщение от пензенца. Мужчина рассказал, что его родственница 1940 года рождения несколько дней не выходит с ним на связь.

По адресу проживания женщины выехал участковый уполномоченный полиции. В ходе опроса соседей полицейским было установлено, что никто не видел её несколько дней. После этого он произвел осмотр жилища гражданки, где и обнаружил под бумажным мусором спрятанный труп женщины. При осмотре тела были обнаружены телесные повреждения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В течение одного часа сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции была получена информация о причастности к данному преступлению двоих жителей Верхнего Ломова 1976 и 1981 годов рождения.

Мужчины дали признательные показания. Они рассказали, что пришли домой к погибшей и стали просить у нее денежные средства. Получив отказ, они нанесли ей телесные повреждения, после чего она передала им 350 рублей, которые хранились у нее в кошельке. Через некоторое время один из злоумышленников набросил на шею потерпевшей веревку. Убедившись, что женщина перестала подавать признаки жизни, они покинули место преступления, при этом похитив из дома потерпевшей фляги, часы и другие предметы быта.

В отношении обоих граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту Нижнеломовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.