11 марта 2022, 14:33
0 1419
0
0

Появились сведения о самочувствии пострадавших в ЧП на улице Антонова в Пензе

Появились сведения о самочувствии пострадавших в ЧП на улице Антонова в Пензе

Мужчины уже идут на поправку.

Ранее Первый пензенский портал уже писал о том, что утром 9 марта в котельной ОАО «Энергоснабжающее предприятие», расположенной на улице Антонова, произошла разгерметизация резервуара для хранения битума объемом 2000 кубометров, в результате которой два человека погибли и еще восемь были госпитализированы в больницу.

Сегодня стало известно, как чувствуют себя пострадавшие. Один из мужчин готовится к выписке в понедельник.

«Я не понял даже, как все случилось. Утром мы только приступали к работе, получили задание. Я повернулся спиной, чтобы взять изоляционные материалы. Потому хлопка не слышал. Потом неожиданно мне в спину ударило и волной, как в море, утащило на территорию другого предприятия. Стены от него уже не было - ее снесло. Могу только предполагать, что бы было, если я бы врезался в эту стену. Так что я, можно сказать, счастливчик - почти ни царапины. Когда нас привезли в больницу, мы все с головы до ног были залиты черной тягучей массой. Нас буквально накрыло горячей волной битума с головой, мы в нем кувыркались и выныривали несколько раз, натыкались на оставленные трубы и оборудование», - рассказал слесарь Дмитрий Рыбаков корреспенденту ИА «Пенза-пресс».

Но сейчас бригада уже идет на поправку. Медики делают все возможное для их скорейшего выздоровления, а остатки битума мужчины отмывают с помощью растительного масла, принесенного родственниками.

Напомним, что по подозрению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов задержан директор акционерного общества. Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям: ч. 3 ст. 143 УК РФ, ч. 3 ст. 217 УК РФ.

Впоследствии пострадавшим и иждивенцам погибших могут быть назначены страховые выплаты.

Фото из личного архива Алексея Евстифеева.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.