1 марта 2018, 17:50
0 2017
0
0

«Карты так решили». В Пензенской области осудили целительницу, заказавшую зверское убийство своего зятя

«Карты так решили». В Пензенской области осудили целительницу, заказавшую зверское убийство своего зятя

Все участники данного злодеяния получили весьма внушительные тюремные сроки.

Жительница села Алексеевка Кузнецкого района очень плохо относилась к своему зятю, который вступил в 2016 году в брак с ее несовершеннолетней дочерью без согласия женщины. В ноябре того же года гражданка решила лишить молодого человека жизни и подговорила своих знакомых его убить. Вместе с сожителем 1987 года и двумя друзьями 1983 и 1975 годов рождения злоумышленница разработала план. Дело в том, что гражданка в своем селе считала себя целительницей и экстрасенсом. Замышляя убийство, она раскинула карты, которые показали ей наиболее лучший день для преступления – 1 декабря.

В этот день мужчины подъехали к дому зятя женщины. Преступники 1983 и 1975 года рождения представились правоохранителями и попросили проехать с ними в отделение полиции якобы для того, чтобы опознать людей, совершивших некоторое время назад поджог двери дома жертвы.

Хозяин жилища без задней мысли сел с ними в автомобиль. По пути молодой человек заподозрил подвох и попытался покинуть машину. Сожитель тещи использовал электрошокер, после этого жертву избили. Далее транспортное средство остановилось около гаражного массива в Кузнецке.  Парень вновь попытался  убежать, но не тут то было – на него надели наручники и связали веревкой.

«Оказывая активное сопротивление, потерпевший головой разбил одно из боковых стекол автомашины. После чего один из соучастников надел ему на голову два полиэтиленовых пакета, его подельник, мужчина 1975 года рождения, нанес пострадавшему несколько ударов рукой по лицу, после чего скотчем замотал на шее молодого человека полиэтиленовые пакеты, лишив его возможности дышать и звать на помощь», - пишет пресс-центр СУ СК РФ по Пензенской области.

После этого жертву увезли в лес, вытащили на улицу, мужчина 1975 года рождения дважды «пырнул» несчастного ножом в шею. Преступники закидали труп ветками и покинули место преступления.

Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от удушения, когда ему на голову одели пакеты.

Все четыре злодея были задержаны и заключены под стражу.

«Приговором Пензенского областного суда мужчине 1975 года рождения назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, мужчинам 1987 и 1983 годов рождения – в виде 9 лет лишения свободы, женщине – в виде 8 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу», - резюмировали в региональном Следкоме.

Фото: pixaby.com, СУ СК РФ по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.