31 июля 2021, 15:39
0 436
0
0

Чтобы погасить свой долг житель Заречного похитил у своего товарища более 12 тысяч рублей

Чтобы погасить свой долг житель Заречного похитил у своего товарища более 12 тысяч рублей

В производстве следственного отдела по расследованию преступлений, совершённых с  использованием информационно- телекоммуникационных технологий, находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по факту тайного хищения денежных средств с банковского счёта.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что житель Заречного 1981 года рождения, завладел сотовым телефоном, принадлежащим 50-летнему жителю г.Пензы, с помощью которого совершал денежные переводы с банковского счёта владельца.

По словам подозреваемого, он знал пароль от телефона, так как потерпевший является его знакомым.  В один из дней, в ходе распития спиртного, приятель сообщил ему секретный код, чтобы тот расплатился за покупки.

В ходе очередного употребления спиртного со своим товарищем, у подозреваемого возник злой умысел похитить мобильное устройство. Находясь дома у потерпевшего, злоумышленник дождался, пока тот уснёт, взял телефон и вышел на улицу.

Там он встретил другого своего знакомого, который напомнил ему о давнем долге.

Так, имея доступ к деньгам потерпевшего, в период с 27 по 29 июня данный мужчина перевел своему знакомому около 12 тысяч рублей в счет погашения задолженности.

Впоследствии данный телефон был им утерян при неизвестных обстоятельствах.

Подозреваемый раскаялся в содеянном и обязуется возместить причинённый ущерб.

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.