31 октября 2022, 06:00
0 3398
1
1

Релокация Торгашина: экс-министру промышленности Пензенской области пообещали должность

Релокация Торгашина: экс-министру промышленности Пензенской области пообещали должность

Михаил Торгашин снова может стать министром промышленности. Интрига? Первый пензенский портал рассказывает подробности про перспективы бывшего чиновника регионального правительства.

Редакция продолжает следить за трудоустройством бывших чиновников правительства Пензенской области. Некоторые из них нашли себе место в частных компаниях, другие переехали… На днях стало известно о возможных перспективах бывшего министра промышленности региона Михаила Торгашина.

Недавно стало модным слово «релокация». Но это про граждан, которые предпочли по определенным причинам сменить страну проживания. Некоторые бывшие чиновники из Пензы ограничиваются сменой региона.

Интересные откровения пишут саратовские СМИ и телеграм-каналы. В правительстве соседнего региона ждут очередную кадровую перестановку. Говорят, что министр промышленности и зампред правительства Саратовской области Андрей Архипов подаст в отставку. Основным кандидатом на эту должность называют экс-министра промышленности Пензенской области Михаила Торгашина.

Очень интересный прогноз. Посмотрим, сбудется ли. Пока должность Михаилу Торгашину обещают только журналисты. Но выглядит прогноз правдоподобно.

В Саратовской области в сентябре прошли губернаторские выборы. Бывший председатель областной думы Роман Бусаргин стал новым губернатором, сменив на этом посту Валерия Радаева. Теперь новый глава региона меняет кабинет министров и подбирает под себя кадры.

Михаил Торгашин ушел из публичной политики примерно год назад, когда министерство промышленности объединили с министерством экономики, а начальником над новым ведомством поставили Алмаза Хакимова.

Позже стало известно, что Михаил Торгашин трудоустроился генеральным директором по развитию на одно из предприятий Пензы. На прошлой неделе распространилась информация об увольнении экс-министра из штата данного предприятия. Увольнение может являться косвенным подтверждением того, что Торгашин получил предложение о трудоустройстве в другом месте.

Как говорится, поживем – увидим. Сегодня понедельник. Возможно, в Саратовской области этот день начинается с аппаратных совещаний в правительстве. Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

По теме: Как скрестили Торгашина и Капралова. Минэк объединили с Минпромом, что дальше? (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.