7 июня 2021, 06:00
0 1490
0
0

Поздравляем 7 июня: Сергей Капралов празднует юбилей!

Поздравляем 7 июня: Сергей Капралов празднует юбилей!

Сегодня врио министра экономики Сергей Капралов отмечает 40-летие.

Сергей Викторович родился в Пензе, высшее образование получил в родном городе. В 2006 году он окончил Пензенский политехнический институт, факультет «Институт систем управления и информационной безопасности». После этого получил диплом юриста в Пензенском государственном университете.

Трудовой путь начал ещё до поступления в вуз, в 2003 году – будущий министр работал на предприятии «ППО ЭВТ». С 2004 по 2006 годы был председателем правления пензенской региональной общественной молодежной организации «Мы».

Впоследствии получил должность главного специалиста по молодежной политике пензенского регионального исполкома партии «Единая Россия». После стал начальником молодежного избирательного штаба.

В 2008 году его назначили начальником пензенского регионального штаба всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В том же году он возглавил молодежный парламент при Законодательном собрании Пензенской области.

В 2010 году Сергей Капралов вступил в должность начальника управления инвестиционного развития, предпринимательства и туризма Пензенской области. Новый этап его административной деятельности был в 2010-2013 годах, когда будущий министр стал начальником управления развития предпринимательства Пензенской области.

1 октября 2013 года Сергей Викторович стал врио министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области, впоследствии стал заместителем министра. В 2017 году его включили в кадровый резерв Президента РФ.

Министром экономики юбиляр стал в декабре 2015 года, сменив Рауфа Чакаева. Этот пост Сергей Капралов занимает и сегодня. После переназначения им новым губернатором Олегом Мельниченко он получил приставку «временно исполняющего обязанности».

«Первый пензенский портал» поздравляет Сергея Капралова с юбилеем. Желаем вам плодотворной работы, счастья и крепкого здоровья!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.