28 июня 2021, 06:00
0 1745
0
0

Последняя песня Тамары Плетневой

Последняя песня Тамары Плетневой

В сентябре нам предстоит выбрать депутатов нового созыва Государственной думы. Но не все идут на новый срок. Пока еще действующий депутат Госдумы Тамара Плетнева, которая представляет в нижней палате российского парламента Пензенскую область и два других региона, не теряет времени зря и идет в атаку на шоу-бизнес! «Последняя песня» народной избранницы выглядит эффектно.

Депутат Тамара Плетнева, которая представляет в Госдуме Тамбовскую, Липецкую и Пензенскую область, на исходе срока своих полномочий решила пополнить налоговый бюджет страны за счет звезд шоу-бизнеса. В сентябре она покинет Государственную думу, уступив первое место в списке региональной Группы Георгию Камневу. А пока, выражаясь образно, время ее последнего концерта.

Взгляд народной избранницы пал на известную певицу Ани Лорак и ее фирму ООО «Ани Лорак Продакшн». После обращения граждан депутат Плетнева обратилась к налоговикам, чтобы те проверили, прозрачно ли ведется деятельность звезды. 

К слову, доходы Лорак в 2018 году составляли 60 миллионов рублей, а стоимость одного концерта оценивается в 50 тысяч долларов, что в пересчете на рубли превышало сумму в три миллиона. В год певица давала порядка 60 подобных концертов.  Даже по самым примитивным подсчётам получается, что с математикой Лорак не так дружна, как с вокалом. Эксперты отмечают, что очень часто, чтобы избежать уплаты налогов звезды используют в своей деятельности «серые» схемы. 

 

«С учетом того, что проблема финансовых аспектов деятельности украинской певицы Ани Лорак вызвала значительный общественный резонанс, прошу провести проверку происхождения финансовых средств Каролины Куек, которые она тратит на свои мероприятия, а также уплату ею всех необходимых налогов в России, и в случае подтверждения выявленных фактов нарушений закона принять меры прокурорского реагирования», — обратилась депутат Плетнева к генпрокурору.

Прокуратура Московской области уже активно работает над этим вопросом. Но Тамара Плетнева не остановилась на обычной налоговой проверке. В начале июня депутаты Госдумы от партии  КПРФ — Тамара Плетнева, Алексей Корниенко, Дмитрий Кузякин и Денис Парфенов — обратились к начальнику главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентине Казаковой с вопросом выдворения певицы Лорак из страны.

В своем обращении депутаты указывают на то, что если российским артистам и деятелям культуры запрещено посещать такие страны, как Украина, Эстония, Польша и т.д., должен последовать симметричный ответ с российской стороны.

«Россия всегда доброжелательна к тем, кто приезжает, живет и работает в нашей стране с добрыми намерениями, выполняя требования законодательства. Однако в противном случае на фоне соответствующего подхода ряда недружественных стран, включая Украину, логично применить принцип симметрии с запретом певице Лорак находиться на территории РФ и продолжать вести здесь бизнес», — отмечают депутаты. 

Ситуация, безусловно, непростая. Но многие эксперты полагают, что толчком для подобной активности Плетневой и других депутатов мог стать не просто интерес к деятельности певицы Ани Лорак, а ее конфликт с Константином Меладзе. На интервью в ток-шоу «Судьба человека» Лорак намекнула на то, что Константин Меладзе предлагал ей интимные отношения взамен на успешную карьеру, но девушка отказалась. 

После выпуска передачи российский шоубизнес раскололся на две группы, одна поддержала певицу, другие продюсера. 

Правда это или нет, знают только непосредственные участники конфликта. Нам же остается только наблюдать за тем, добьются ли депутаты своего, возможно в таком случае российские зрители больше никогда не увидят Ани Лорак в нашей стране. Но хотелось бы видеть не только певицу, но и ее налоги в настоящем размере в бюджете, которые могли бы пойти на полезные дела.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.