30 сентября 2020, 06:00
0 1443
0
0

Есякова, Плетневу, Самокутяева и Фирюлина переводят на удаленку

Есякова, Плетневу, Самокутяева и Фирюлина переводят на удаленку

Жесткие ограничительные меры, вызванные борьбой с коронавирусом, дошли до Госдумы.

Нижняя палата Парламента, которая работала в полном составе — 450 депутатов, даже тогда, когда большинство россиян жило в режиме самоизоляции, частично переходит на удаленку.

«Председатель ГД Вячеслав Володин предложил по мере возможности все мероприятия проводить в режиме видео-конференц связи и указал, что часть сотрудников Государственной Думы будет переведена на удаленную работу.

Также он предложил сократить продолжительность выступлений по вопросам повестки на пленарном заседании. Работа в зале пленарных заседаний должна продолжаться не до 17:00 или 19:00 часов, а до 15:00», — сообщает официальный интернет-портал Госдумы.

Работа депутатов ГД в новом формате будет строиться по индивидуальному графику личного участия в работе Парламента. Все остальное время народные избранники будут работать в удаленном режиме.

Эта жесткая мера, по словам Вячеслава Володина связана с тем, что с коронавирусной инфекцией госпитализировано 18 депутатов ГД. Есть ли в их числе народные избранники от нашего региона не сообщается. Напомним, Пензенскую область в нижней палате Парламента представляют единороссы Сергей Есяков и Иван Фирюлин, член КПРФ Тамара Плетнева и недавно-избранный справедливоросс Александр Самокутяев.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.