25 октября 2019, 06:00
0 2275
0
0

Депутат от Пензенской области шокировала Тину Канделаки

Депутат от Пензенской области шокировала Тину Канделаки

О своем неоднозначном отношении к нововведениям в законодательство депутат Государственной Думы от Липецкой, Тамбовской и Пензенской области поделилась в одном из своих интервью.

Рабочая неделя в Государственной Думе началась с обсуждения отношений внутри семьи и преступлений, связанных с этими отношениями. Инициатором слушаний стали Комитет по контролю и Регламенту и Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, активно занимающийся разработкой законопроекта «Об основах системы профилактики домашнего насилия в Российской Федерации». 

Глава комитета Госдумы по делам семьи- Тамара Плетнева выступила с заявлением о том, что в поддержку законопроекта пришло более 100 писем, когда против введения изменений пришло в три раза больше откликов.

Народная избранница сообщила, что по новым правилам домашние тираны не смогут приближаться к своим жертвам. Также Плетнёва подчеркнула, что проблема домашнего насилия крайне неоднозначна:

«Конечно, оставить без внимания эту тему нельзя, но как в Америке — тоже нельзя. <…> С одной стороны, нельзя женщин бить. С другой — у нас же люди быстро мирятся. Мужу этот ордер выпишут или посадят, не дай бог, а кто деньги будет зарабатывать?»

Плетнева уверена, что нововведения, предложенные президентским советом по правам человека (СПЧ), в числе которых выселение тиранов из квартир и запрет на приближение к жертве требуют обсуждения.

Рассуждения главы думского комитета вызвали бурную эмоциональную реакцию у известной российской телезвезды Тины Канделаки. По ее мнению, позиция депутата это Средневековье, а насильник должен понести уголовное наказание. В посте в своем Telegram-канале Канделаки в 21 веке вопрос зарабатывания денег мужем не актуален. 

К слову, мнение коммунистки довольно часто не поддерживается нашими соотечественниками. То Тамара Плетнева советует девушкам не заниматься сексом с мужчинами-иностранцами, то заявляет, что виновницами «харрасмента» являются сами представительницы прекрасной половины человечества

Вот и в этот раз заявление депутата Плетневой вызвало огромный резонанс. В то же время, глава думского комитета является одним из самых ярких и активных депутатов Госдумы, возможно не только за счет активной законодательной работы, но и за счет своих скандальных высказываний.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.