5 сентября 2019, 06:05
0 2067
0
0

Поцелуй взасос: в Пензе обсуждают предвыборную сделку КПРФ и Штаба Навального

Поцелуй взасос: в Пензе обсуждают предвыборную сделку КПРФ и Штаба Навального

Солидные федеральные эксперты начали уверенно говорить вслух о сделке между Штабом Навального и коммунистической партией.

Политолог и экономист Михаил Делягин, заявил, что КПРФ заключила закулисную сделку с Навальным. Именно так он объяснил тот факт, что коммунисты поддержали навальнистов в вопросе умного голосования. По мнению эксперта, это говорит об окончательном вырождении коммунистической партии в России.

«Поддержка жестко либерального по своему формату Навального по крайней мере частью руководства КПРФ - признак ее глубокого кризиса, - размышляет Михаил Делягин. - Похоже, она идет по пути других обломков компартий на всем постсоциалистическом пространстве. Для меня это ужасно», – заявил Михаил Делягин.

Кроме того, господин Делягин рассказывает о масштабной распродаже мандатов партийной верхушкой КПРФ, которая противна большинству партактива.

Даже у либерально настроенной аудитории пензенского сообщества в Facebook появилось много вопросов к умному голосованию. К примеру, недавно эмигрировавший в Британию пензенский бизнесмен Алексей Шматко резко высказался об «Умном голосовании». Его возмутило, что система, которую продвигает Навальный предлагает ему проголосовать за... кандидата от КПРФ. Ну как тут сговор не заподозрить?!

А вчера сразу два пензенских telegram-канала начали всерьез обсуждать сотрудничество московского Штаба Навального и пензенского отделения КПРФ. Первый из них – «Пензенский Чудесник», славится пророческим инсайдом, который сбывается практически всегда. Авторы канала утверждают, что, якобы, пензенских кандидатов от КПРФ вели московские представители Штаба Навального. Речь идет не только об общих технологах, но и об общих финансовых источниках:

В свою очередь telegram-канал «Пензенская Хунта» отмечает, что голодовка семи оппозиционных кандидатов в депутаты Городской думы на площади Ленина очень напоминает методы, которые используются в ходе предвыборной кампании в Мосгордуму. Как пример приводится голодовка Любови Соболь:

Утверждать о достоверности этой информации крайне сложно. Кроме мнения экспертов и инсайдерской информации вывод о сделке либералов и коммунистов ничего не подтверждает. Однако насчет того, что пензенское отделение КПРФ могло слить пару мандатов в пользу других политических сил, говорят факты.

В частности, довольно странно, что с предвыборной гонки снялись кандидаты от КПРФ по округам №16 и 19. При том, что первый секретарь пензенского Обкома Георгий Камнев заявлял, что кандидаты от коммунистов закроют все округа. А ближе к финишу предвыборной гонки вышло так, что КПРФ не стала мешать двум самовыдвиженцам.

В общем вопросов в Георгию Петровичу и его команде предостаточно.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.