17 января 2020, 11:29
0 589
0
0

Планы Премьера. Кто из депутатов от Пензы не поддержал Михаила Мишсутина?

Планы Премьера. Кто из депутатов от Пензы не поддержал Михаила Мишсутина?

В последний день января Михаил Мишустин осуществит первый международный визит в качестве Премьер-министра.

Председатель Правительства РФ примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета и в форуме «Цифровое будущее глобальной экономики», — сообщает официальный сайт Правительства России. 

Напомним, в Правительство Мишустина вошел экс-депутат ГД от Пензы Леонид Левин. Он занимает должность заместителя руководителя Аппарата Правительства. По иронии судьбы Леонид Левин не присутствовал на заседании ГД, где обсуждали кандидатуру Михаила Мишустина на пост Премьера. Известно, что кандидатуру Мишустина поддержало два депутата от Пензы из на тот момент четырех народных избранников — единороссы Сергей Есяков и Иван Фирюлин. Тамара Плетнева, член КПРФ воздержалась при голосовании — такую позицию от имени фракции, выступая перед депутатами предварительно озвучил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. 

«Мы воздержимся. Посмотрим на ту линию, которую вы выработаете, и активно будем способствовать тому, чтобы ваши обещания, которые вы дали Государственной Думе,реализовались на практике. Пожелаем вам успехов!», — заявил Зюганов тогда Мишустину и депутатам ГД. 
Фракция «Справедливая Россия», в которой Леонид Левин состоял в то время, о единой позиции при голосовании за Премьера Мишустина не заявляла. В протоколе итогов голосования, который размещен на сайте ГД, напротив фамилии Левина значится «не голосовал». Вероятнее всего, он по каким-то причинам на историческом заседании отсутствовал. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.